"Вашингтон Кэпиталз" победил "Тампа-Бэй Лайтнинг"

14.04.2024
0
47

НХЛ: Победа Вашингтон Кэпиталз над Тампа Бэй Лайтнинг

В прошедшем матче НХЛ Вашингтон Кэпиталз одержали победу над Тампа Бэй Лайтнинг со счетом 4:2. Эта победа стала для Вашингтона третьей подряд и позволила им укрепиться на втором месте в Столичном дивизионе.

Обзор матча

Матч начался с преимущества Вашингтона, который уже на второй минуте открыл счет благодаря точному броску Евгения Кузнецова. Однако Тампа Бэй не собиралась отставать и уже через две минуты сравняла счет усилиями Стивена Стэмкоса. Первый период закончился со счетом 1:1.

Во втором периоде Вашингтон усилил давление на ворота Тампы и был вознагражден двумя голами. Сначала отличился Никлас Бекстром, а затем Том Уилсон увеличил преимущество Вашингтона до двух шайб. Тампа Бэй пыталась отыграться, но все их атаки были безуспешны.

В третьем периоде Тампа Бэй усилила давление на ворота Вашингтона и смогла сократить отставание благодаря голу Брэйдена Пойнта. Однако Вашингтон сумел устоять и довести матч до победы. Лучшим игроком матча был признан вратарь Вашингтона Илья Самсонов, который отразил 29 бросков из 31.

Реакция тренеров

Главный тренер Вашингтона Питер Лавиолетт сказал, что он доволен игрой своей команды и что они сумели реализовать свои моменты. Он также отметил, что Самсонов сыграл отлично и помог команде одержать победу.

Главный тренер Тампы Джон Купер сказал, что его команда не сумела воспользоваться своими моментами и что они должны были играть лучше в обороне. Он также отметил, что Вашингтон был лучше в этом матче.

Заключение

Вашингтон Кэпиталз одержали важную победу над Тампой Бэй Лайтнинг и укрепились на втором месте в Столичном дивизионе. Лучшим игроком матча был признан вратарь Вашингтона Илья Самсонов. Следующий матч Вашингтон сыграет против Нью-Йорк Айлендерс.