Демонстрации, флаги, цветы, родители: Якубович, Укупник и другие звезды вспомнили Первомай своего детства

01.05.2020
0
255

Первое мая – праздник, который не раз менял свое название. Когда-то 1 мая отмечали День международной солидарности трудящихся, и главный лозунг его звучал – «Мир, труд, май». Сейчас его называют – «Праздник Весны и Труда».

Демонстрации, флаги, цветы, родители: Якубович, Укупник и другие звезды вспомнили Первомай своего детства
Участники первомайского шествия. Фото: КП/Комяков Вадим

Но, каким бы ни было официальное название, для многих Первое мая – один из любимых праздников. Многим этот день запомнился детскими впечатлениями – когда вместе с родителями ходили на демонстрации, с цветами и воздушными шариками, а потом начинались народные гулянья.

Мы решили спросить у знаменитостей – какие детские воспоминания связаны у них с Первомаем?

Алексей Климушкин: «Я был счастливее, чем Билл Гейтс!»

Актер Алексей Климушкин. Фото
Актер Алексей Климушкин. Фото: ЭГ/Кудрявов Борис

— Один из любимых праздников! Наша семья жила тогда на Владимирском проспекте города Санкт-Петербурга, в большой коммуналке на 25 соседей.

В 6 утра мы с папой уже шли к метро, приезжали на Сенную площадь, тогда она называлась Проспект Мира. И шли пешочком до ДК Володарского.

Вот эта прогулка с папой за ручку, начиная примерно с моих лет четырех, и где-то лет до двенадцати, мне очень хорошо помнится. Это было, во-первых, единение с папой. А потом, в ДК Володарского, нам полтора часа показывали мультфильмы!

Это было такое счастье, которое сейчас я даже не знаю, с чем сравнить. Билл Гейтс, может, и испытывает иногда что-то похожее… Вот я тогда был Биллом Гейтсом, я испытывал все счастье мира.

А потом мы шли на демонстрации, кричали «ура». Папа с друзьями потихоньку выпивал – по «чуть-чуть», там не было никакого пьянства.

Первое мая – это радость детства. И политики тут не было, я не понимал, за что я кричу «ура» — за Брежнева, за КПСС…

Я ждал, когда на Дворцовой площади, на трибуне, объявят – «А теперь проходит колонна фабрики имени Володарского! Ура!». И вот это «ура» — у меня мурашки до сих пор.

Алексей Климушкин: «Если бы я был олигархом, то потратил бы все деньги на кино»На улице поклонники обращаются к нему Сильвестр Андреевич и всерьез задаются вопросом: олигарх он на самом деле или нет? Портал Teleprogramma.pro пообщался с одним из самых харизматичных актеров сериала «САШАТАНЯ» на ТНТ и узнал, на какие жертвы ему приходится идти, почему съемки в сериалах вырабатывают спортивную закалку и какое хамство можно услышать от фанатов.

Анита Цой: «Человек должен трудиться, и тогда счастье его найдет»

Певица Анита Цой. Фото
Певица Анита Цой. Фото: ЭГ/Кудрявов Борис

— Это всегда был очень счастливый и веселый праздник. Я очень любила парады, всякие массовые представления. И для меня выход на парад, на демонстрацию всегда был большим событием.

Когда я училась в школе, мы специально для этих демонстраций сами мастерили ветки с цветами, несли флаги, гвоздики, воздушные шары. Такой был светлый, красивый праздник. У девочек в волосах были огромные красивые банты, мы все дружно шагали… Праздник мира и труда.

Родители всегда напоминали, мама мне говорила: «Ты поняла, что каждый человек всегда должен трудиться? И тогда счастье его найдет!».

«Бомбические ботильончики»: Анита Цой в молодежном образе пришла к УргантуПевица в стильном весеннем аутфите стала гостьей программы «Вечерний Ургант». Стилист Ольга Трофимова оценила ее наряд.

Наталья Сенчукова: «В Пятигорске после 1 мая начиналось лето»

Певица Наталья Сенчукова. Фото
Певица Наталья Сенчукова. Фото: ЭГ/Кудрявов Борис

— Я с первого класса танцевала, и первого мая мы всегда выступали где-то – и в школе, и на центральной площади. Мы жили в Пятигорске, у нас в этот день уже было тепло. По крайней мере – не шел снег, как в Москве и Подмосковье. В этом мне повезло.

Воспоминания о празднике первого мая – только приятные. Я не могла ходить с родителями, потому что у меня папа был военный, и они там всегда маршировали на парадах. Поэтому мое Первое мая началось, когда я уже училась в школе и была участницей праздника, танцевала – защищала честь школы, города, как артистка. Любое выступление для меня было праздником.

После 1 мая в Пятигорск уже практически приходило лето, так что ощущения были самые приятные. Жаль, что сейчас нельзя выйти на улицу и почувствовать этот праздник, как раньше…

«Гляжу в себя, как в зеркало»: Наталья Сенчукова поделилась снимком 1994 годаИзвестная певица пожелала всем своим поклонникам хороших выходных и здоровья.

Леонид Якубович: «Родители были живы-здоровы»

Телеведущий Леонид Якубович. Фото
Телеведущий Леонид Якубович. Фото: ЭГ/Кудрявцева Лариса

— Детские воспоминания – самые светлые! Все Первого мая были замечательными. Это был огромный праздник для всей страны. Шли на демонстрации, несли флаги, цветы, родители были живы-здоровы. Все было замечательно!

Леонид Якубович предложил сделать пенсионный вопрос национальным проектомПо словам телеведущего, пособие должно составлять больше половины заработка.

Аркадий Укупник: «Смотрел салют на плечах у отца

Певец Аркадий Укупник. Фото
Певец Аркадий Укупник. Фото: ЭГ/Кудрявов Борис

— Воспоминания, наверное, такие же, как у всех. Первомайский парад, салют, который я смотрел на плечах у отца или за руку с дедом.

Празднично, солнечно, вокруг – радостные лица. Трибуны. Все поют песни. Скоро лето… Словом, одно из самых ярких детских впечатлений.

Аркадий Укупник вспомнил, как заглянул по ошибке в женский туалетПо словам исполнителя, он до сих пор помнит ту смешную историю.

А какие воспоминания, связанные с этим праздником, остались в вашем сердце?

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

18.03.2020
19 марта старшей дочери российского рэпера Тимати исполнится 6 лет. Его мама Симона Юнусова рассказала фанатам в Instagram, что в

28.03.2020
Алексей Панин, российский актер, известный своими скандальными выходками и высказываниями, признался в употреблении запрещенных веществ. Такое заявление Алексей Панин сделал

06.09.2018
Ирина Дубцова и Алексей Воробьев поцеловались на афтепати в Сочи. На внезапный порыв чувств исполнителей обратили внимание фанаты, сообщает Hello

20.03.2020
Мы решили выяснить – а как сегодняшние известные люди понимают это слово – «счастье»? Счастливы ли они – успешные, обеспеченные, знаменитые?Жасмин: «Семья

03.04.2020
Известный российский актер Алексей Чадов самоизолировался с сыном Федором. Сейчас он занимается развитием 5-летнего наследника.Сейчас на фоне карантина

19.04.2020
Российский актер Иван Охлобыстин, который ранее был священнослужителем, пожаловался на то, что в светлый праздник Пасхи он и его семья

04.03.2018
Ведущий популярного телевизионного шоу «Поле чудес» Леонид Якубович назвал эту программу бестолковой, а участие в ней — диагнозом, сообщает URA.RU

08.04.2020
Чтобы стать похожими на Barbie, многие делают пластические операции. Но девушке по имени Салли Оуэн из пригорода Лондона это не

14.04.2020
На лейбле «Первое музыкальное издание» вышла дебютная песня Натальи Ветлицкой после возвращения на сцену. Композиция, получившая название «Я останусь с

12.03.2020
Надя Дорофеева и Алексей Завгородний «Позитив», участники популярной группы «Время и Стекло», объявили о распаде коллектива. Произошло это после десяти

19.04.2020
Мы расспросили знаменитостей, какие пасхальные традиции существуют в их семьях, как они привыкли проводить этот день и чем нынешняя Пасха

06.04.2020
Известная актриса Лариса Гузеева устроила со своей дочерью публичный спор. Речь шла об употреблении вина в ходе различных праздников, в

22.04.2020
Модель Миранда Керр празднует 37-й день рождения. Один из самых красивых ангелов Victoria’s Secret запомнился зрителям не только

выбрать фон