Александрова побеждает Джессику Пегулу в четвертьфинале WTA-1000 в Майами

28.03.2024
0
19
Коротко о новости
  • Екатерина Александрова побеждает Джессику Пегулу в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Майами.
  • Александрова выиграла матч со счетом 3:6, 6:4, 6:4 после 1 часа 58 минут напряженной борьбы.
  • В полуфинале Александрова сыграет с Даниэль Коллинз, а призовой фонд турнира составляет $8,9 млн.

Полная новость
В Майами (США), 28 марта, состоялся захватывающий матч четвертьфинала турнира "тысячник" между пятой ракеткой мира, американкой Джессикой Пегулой, и российской теннисисткой Екатериной Александровой, занимающей 16-е место в рейтинге. В результате напряженной борьбы победу одержала россиянка со счетом 3:6, 6:4, 6:4.
Александрова побеждает Джессику Пегулу в четвертьфинале WTA-1000 в Майами window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-117754-33', blockId: 'R-A-117754-33' }) })
Матч, продолжавшийся 1 час 58 минут, выявил высокий уровень игры обеих спортсменок. Александрова продемонстрировала три подачи навылет, совершила семь двойных ошибок и успешно реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. В то время как Пегула сделала один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти.

В полуфинале турнира "тысячник" в Майами Екатерина Александрова встретится с американской теннисисткой Даниэль Коллинз, занимающей 53-е место в рейтинге, которая в другом четвертьфинале одержала победу над француженкой Каролин Гарсиа со счетом 6:3, 6:2.

Турнир в Майами продлится с 19 по 30 марта, а общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $8,9 млн. Последней победительницей турнира является 23-я ракетка мира Петра Квитова из Чехии, которая в финале обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признаны в РФ иностранными агентами. Яндекс новости 📅 Сегодня, 08:46 (window); window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ "blockId": "R-A-6081369-1", "renderTo": "yandex_rtb_R-A-6081369-1", "type": "feed" }) })