В шоу только девушки! Кто вышел в финал проекта «Голос»

31.05.2023
0
133

О победителях шоу «Голос» часто шутят: мол, зачем было так стараться, если больших успехов после этого не видно. Во-первых, это не так. Почти все финалисты предыдущих сезонов активно выступают, а один из них — Антон Беляев — в этом году даже занял кресло наставника проекта. А во-вторых, сама по себе победа в популярном шоу гарантирует и интерес заказчиков различных мероприятий, и повышенное внимание продюсеров. Так что бороться есть за что!

В пятницу, 2 июня, в прямом эфире пройдет решающий поединок. И на этот раз все команды представляют дамы. Перед финалом расклад получился интересный и интригующий: Баста привел к финалу Людмилу Серебрякову, которую забрал из команды Преснякова, Антон Беляев оказался в финале с Ириной Сыщиковой, которая пришла к нему из команды Басты, Владимир Пресняков сделал ставку на Маргариту Багдасарян, а телезрители решили по-другому и дали шанс Эльмире Диваевой. А вот Полина Гагарина, в отличие от коллег, до конца оставалась верна своему слову и дошла до финала с Викторией Соломахиной, как и пообещала еще на «слепых» этапах.

Итак, кто же претендует на титул?

Ирина Сыщикова, 41 год, Батайск (Ростовская область), команда Антона Беляева

На слепых прослушиваниях участница призналась, что не имеет музыкального образования, чем очень удивила наставников. Но Ирина пела с детства — сначала на семейных праздниках, потом на школьных мероприятиях. А сейчас талантливая певица говорит, что музыка — это ее жизнь. Когда Ирина была еще совсем ребенком, родители развелись, и девочка осталась жить с отцом. Такой сложный жизненный поворот, по ее утверждению, закалил характер и научил добиваться своего трудом и упорством. Повзрослев, девушка начала заниматься вокалом профессионально и даже выступала в одном из местных ресторанов.

В начале 2000-х Ирина вышла замуж, ее избранник занимается строительным бизнесом. В 2021 году у пары родился сын.

«Голос» не первый конкурс в карьере вокалистки: в 2015 году она победила на фестивале «Золотой голос Дона», а в 2016—м взяла гран-при на городском конкурсе «Звездопад».

Сейчас Ирина работает администратором в гостинице, продолжает петь, а также организовывает различные праздничные мероприятия, на которых выступает и в роли ведущей.

Для «слепого» этапа Ирина подготовила композицию «Последний танец» французской исполнительницы Индилы. На завершающей ноте к ней повернулся только один наставник — Баста, сказав, что сразу распознал в певице землячку. Но, к сожалению, это не помогло конкурсантке в нокаутах, где наставник предпочел ей другого конкурсанта — Павла Зиброва. На этом участие будущей финалистки в «Голосе» могло завершиться, если бы не Антон Беляев, который спас талантливую певицу и забрал ее к себе в команду.

Интересно, что Антон в четвертьфинале возложил ответственность за судьбу Ирины на телезрителей. Он дал «спасенной» участнице наименьший балл — всего лишь 20%. А вот зрители выбрали именно ее, отдав 45,5% своих голосов. Это позволило певице попасть в полуфинал, где наставник уже не пошел «против воли народа». За композицию «Луч солнца золотого» Ирина получила аж 60% от Антона Беляева и 56,5% зрительских голосов.

Людмила Серебрякова, 21 год, Москва, команда Басты

Родители назвали талантливую девочку в честь любимой актрисы — Людмилы Гурченко. А ведь сцена могла лишиться такой яркой исполнительницы, все решил случай: мама хотела сделать из дочери фигуристку, но, увидев, как дети падают на катке, решила, что вокальная студия безопасней. Уже в 4 года юная исполнительница выступала в составе знаменитого ансамбля «Непоседы». Людмила — опытный участник различных вокальных конкурсов: она была полуфиналисткой «Битвы талантов» на музыкальном телеканале, попробовала свои силы в «Х-факторе. Беларусь», а также штурмовала один из первых сезонов детского «Голоса». Певица побеждала на музыкальных фестивалях «Золотой голос России» и «Звездопад талантов». С 17 лет девушка выступала в различных кавер-коллективах. А в 2021 году вокалистка вместе с группой «Флорида» выпустила альбом «Твой ход», два трека из которого попали в плейлисты стриминговых площадок. Девушка также исполняет сольные композиции и работает бэк-вокалисткой у звезд российской эстрады: Ольги Кормухиной, Филиппа Киркорова, Александра Добронравова.

Для «слепых» прослушиваний Людмила выбрала композицию группы «Рондо» «На одной Земле», развернув к себе сразу всех наставников, которые констатировали: «Это было мощно!». А Владимир Пресняков похвалил выбор песни и выразил готовность побороться за такую талантливую участницу. Людмила после этих слов без лишних политесов выбрала его команду. В следующем этапе с «Куклой колдуна» группы «Король и Шут» она прошла в нокауты, где с песней Натальи Ветлицкой не тронула сердце своего наставника — Пресняков отдал предпочтение другой участнице. Но яркую девушку решили спасти Баста и Полина Гагарина. Людмила выбрала рэпера. В полуфинале певица исполнила беспроигрышный для себя рок — композицию «Улица роз» группы «Ария», с которой разгромила своего соперника, получив 67,4% голосов зрителей и 60% от наставника.

Виктория Соломахина, 19 лет, Воронеж, команда Полины Гагариной

Вика начала заниматься вокалом в 3 года, а с четырех уже выступала на сцене. С 9 юная звездочка еще и играет на фортепиано. Неудивительно, что своей профессией девушка выбрала музыку, в этом году она стала выпускницей отделения хорового дирижирования музыкального колледжа им. Ростроповичей. Виктория утверждает, что может петь в любом стиле: от джаза и рока до народной песни.

А еще хрупкая блондинка обожает экстрим, и если прыгает с вышки, то плачет не от страха, а от радости. Вика с 2020 года участвует в воронежском благотворительном проекте «Открытое сердце» — выступает с другими юными исполнителями, помогая детям, которые находятся в трудной ситуации из-за болезни. А еще она отучилась на визажиста и теперь помогает людям стать красивее. И на проекте «Голос» делает себе макияж самостоятельно.

До взрослого «Голоса» у Вики была попытка покорить детскую версию проекта. В 2014 году она участвовала в первом сезоне конкурса и даже попала в команду к Максиму Фадееву. Тогда к девочке повернулись все наставники, но до финала она не дошла — на этапе поединков ее обошла будущая победительница «Голос. Дети» Алиса Кожикина.

В этот раз на «слепых» прослушиваниях девушка снова, как и 9 лет назад, развернула к себе всех наставников композицией «Обернись» группы «Город 312». Первой на мощный голос вокалистки откликнулась Полина Гагарина, при этом заблокировав своего прямого конкурента — Басту. «Роскошно, мощно, ярко... В моей команде ты будешь победителем!» — вынесла свой вердикт наставница и заполучила к себе Викторию. Хотя мама юной исполнительницы советовала ей пойти к Владимиру Преснякову, ведь она настоящая фанатка музыканта. Девушка ослушалась родительницу и не ошиблась. Как и обещала, Гагарина довела Вику до финала. В нокаутах Соломахина с песней Анны Пингиной «Ласточка» обошла коллег по команде. А в четвертьфинале уже зрители сделали свой выбор в пользу участницы, отдав ей 70,7% своих голосов. В полуфинале ситуация повторилась, и телезрители снова проголосовали за Викторию — на этот раз 69,7% поклонников проекта выбрали ее версию шлягера «Зима в сердце» группы «Гостья из будущего». Наставница оказалась солидарна с выбором телезрителей и добавила Вике еще 60% от себя. В итоге Виктория Соломахина на пути к финалу набрала рекордные 129%!

Эльмира Диваева, 29 лет, Стерлитамак, команда Владимира Преснякова

Мама финалистки мечтала стать певицей, и ее страсть к пению передалась двум дочерям — Эмме и Эльмире. Еще в музыкальной школе Эльмира участвовала в различных вокальных конкурсах, где почти всегда занимала призовые места. А в одиннадцатом классе она стала победительницей фестиваля «Открытая Европа» и получила право представлять Россию на конкурсе сценического мастерства в Голливуде. После окончания школы девушка приехала в Москву и поступила в ГИТИС на курс Михаила Борисова. Сейчас Эльмира — артистка мюзиклов, педагог по вокалу, актриса дубляжа. Поклонники жанра могли увидеть ее в постановках «Дон Жуан», «Шахматы», «Бал вампиров», «Икар». В 2019 году Эльмира вышла замуж за коллегу актера Ивана Коряковского, молодые люди вместе играют в мюзиклах и любят путешествовать.

Для «слепых» прослушиваний конкурсантка выбрала песню Полины Гагариной «Зима». Первым к ней повернулся Владимир Пресняков, а на последних аккордах к нему присоединилась и сама исполнительница хита. «Просто роскошь!» — воскликнула Полина и устремилась на сцену, чтобы спеть с участницей дуэтом. После такого демарша Владимир Пресняков уже потерял надежду заполучить к себе в команду такую сильную вокалистку, но Эльмира выбрала именно его.

И в дуэтах, и в нокаутах наставник неизменно выбирал Эльмиру. В свою очередь исполнительница утверждала, что ей очень повезло с командой и наставником, ведь Владимир Пресняков, по ее словам, очень надежный, «настоящий батька». В четвертьфинале исполнительница спела песню Жанны Фриске «А на море белый песок». И зрители, и Пресняков сошлись во мнении и пропустили певицу в полуфинал. А вот когда до финала оставался всего один шаг, наставник предпочел ей другую участницу — Маргариту Багдасарян. Но зрители оказались верны любимице и отдали Эльмире с ее версией легендарного «Зурбагана» Владимира Преснякова более 73% своих голосов, железно обеспечив именно ей путевку в финал.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

06.05.2023
Василий Вакуленко, так же известный как Баста, и Антон Беляев забрали у Полины Гагариной двух сильных участников конкурса «Голос», которые

11.03.2023
Владимир Пресняков только пришел на шоу «Голос», а ему уже вставляют палки в колеса. Полина Гагарина дважды «подставила» коллегу, воспользовавшись

21.02.2023
3 марта 2023 года «Первый канал» начнет трансляцию первого выпуска 11-го сезона популярного вокального шоу «Голос». В этот раз

25.03.2023
В новом выпуске популярного шоу «Голос» наставники продолжили слепые прослушивания претендентов и набор участников в свои команды. Причем, борьба за

27.05.2023
Стали известны имена финалистов 11 сезона телешоу "Голос". Ими стали Ирина Сыщикова, Людмила Серебрякова, Виктория Соломахина и Эльмира Диваева. Источник

07.02.2023
Владимир Пресняков сообщил о начале съемок 11 сезона музыкального шоу «Голос». В доказательство своих слов артист опубликовал первые кадры из

29.04.2023
Не так давно в эфир вышел новый эпизод популярного вокального шоу «Голос». Причем, вместе с ним закончился и этап поединков

13.05.2023
На Первом канале закончился третий этап отборочного тура 11 сезона шоу «Голос». Владимир Пресняков-младший на стадии «Нокауты» снял одежду

21.02.2023
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва. Первый выпуск 11-го сезона вокального шоу «Голос» выйдет на «Первом канале» 3 марта, причем

08.12.2021
В «Крокус Сити Холле» прошел концерт «Голос» — 10 лет», посвященный юбилею проекта. Участники из команды Александра Градского решили почтить память

01.02.2022
В пятницу, 11 февраля 2022 года, Первый канал начнет трансляцию нового, 9-го сезона вокального шоу «Голос. Дети». Кто будет

30.05.2023
В Интернете появились слухи о том, что Наталья Подольская и Владимир Пресняков разводятся. Как бы подтверждая эти догадки, Владимир Пресняков

25.04.2020
Москва, 25 апреля - АиФ-Москва. Победу в суперфинале седьмого сезона музыкального шоу «Голос. Дети» на Первом канале одержала Олеся Казаченко

06.04.2023
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва. Певец Владимир Пресняков — один из наставников на шоу «Голос» на «Первом канале» — рассказал в интервью

22.04.2020
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва. В финал седьмого сезона шоу «Голос.Дети» вышли Кирилл Александров, Артем Фокин и Иван Кургалин

23.02.2023
Первый канал в прямом эфире показал финал и суперфинал юбилейного 10-го сезона музыкального шоу «Голос. Дети». Победителем сезона стала

08.10.2021
Вокальное шоу «Голос» в этом году проводится в 10-й раз. Российская адаптация голландского формата «The Voice» выходит с 2012

25.04.2020
Итоги седьмого сезона шоу «Голос.Дети» подвели в прямом эфире Первого канала поздним вечером в пятницу, 24 апреля 2020 года

16.04.2020
Музыкальное шоу «Голос. Дети» выходит на Первом канале с 2014 года; это российская версия нидерландского формата The Voice Kids. Конкурс

22.04.2020
Музыкальное шоу «Голос. Дети» выходит на Первом канале с 2014 года; это российская версия нидерландского формата The Voice Kids. Конкурс

выбрать фон