«Это не то, над чем нужно шутить». Что пишут в Сети о новом шоу Галустяна

29.04.2023
0
104

На ТНТ состоялась премьера скетч-шоу с Михаилом Галустяном в главной роли, а точнее — ролях. Юморист реанимировал пару персонажей из легендарной передачи «Наша Russia» и предложил на суд зрителей несколько новых образов. Зрители, судя по отзывам, остались недовольны. Основная эмоция — недоумение: неужели это может казаться смешным и актуальным?

Где прежний Жорик, верните его!

Канал ТНТ, анонсируя шоу «Галустян », как раз делал упор на его актуальности: «Михаил Галустян вместе с приглашёнными звёздами будет неожиданно, дерзко и ярко смеяться над актуальными и злободневными проблемами». Предполагалось, что каждый эпизод будет изображать современные социальные и бытовые темы в комедийном ключе.

Зрителям показали два премьерных выпуска по полчаса, по пять скетчей в каждом. Для начала Михаил Галустян предстал в образе хорошо всем знакомого Александра Родионовича Бородача. Теперь он перестал работать охранником и устроился курьером в службу доставки «Бери-Неси», где по привычке попадает в скандальные ситуации и подвергается допросам со стороны отдела безопасности. Один раз он вступил в половую связь с резиновой куклой, которую изъял из клиентского заказа, в другой — узурпировал чужую игровую приставку и телевизор.

Второй знакомый зрителям образ — эмоциональный телеведущий Жорик Вартанов из Пятигорска. На этот раз ему выделили нового оператора, имя которого он всё никак не может запомнить и произнести (Радик вместо Рудика). Несмотря на все попытки Галустяна изобразить, что он всё такой же развязный представитель журналистского цеха с вымышленного канала «Сев-Кав TV», трудно не заметить произошедшие с героем перемены. Кавказский акцент сгладился, в образе даже появился лоск. Телеведущий стал лучше говорить по-русски, порой бегло и достаточно грамотно. В частности, он легко произносит фразу «специфика подачи материала», которая наверняка ввела бы в ступор Жорика Вартанова времён «Нашей Раши».

Не исключено, что эти перемены вызвали у телезрителей недоумение: а где же прежний Жорик, верните нам его! Тем более что с шутками у Жорика-2.0 явно беда. Единственная запомнившаяся: «Наши новости настолько свежие, что некоторые из них ещё не произошли».

«Это чабрец?» — «Это полный чабрец!»

Среди новых героев скетч-шоу — гаишники, работающие на Рублёвке (в паре с Галустяном выступил Денис Дорохов из «Однажды в России»), начальник-самодур, приведший в офис проститутку, чтобы «наказывать» её за провинности своих сотрудников, авантюрист, пытающийся отравить опекаемую им пенсионерку, чтобы завладеть её трёхкомнатной квартирой «в самом центре Москвы» (здесь уровень шуток: «Это что за вкус? Это чабрец?» — «Это полный чабрец!») и русские туристы Павлик и Лёня, которые никак не могут выбраться из номера отеля в Египте по причине длительного запоя.

В этой парочке одновременно угадываются и знаменитые туристы из Нижнего Тагила, и рублёвские бомжи, вот только на алкашей, которые восьмой день не могут выйти из номера («Этот с***ый номер хочет, чтобы мы тут сбухались на фиг»), Михаил Галустян и ассистирующий ему Михаил Стогниенко абсолютно не похожи. Прямо скажем, вечно пьяные тагильцы Гена и Вован, равно как бомжи Сифон и Борода, выглядели гораздо правдоподобней и ...роднее.

И уж совсем печально смотрится скетч, изображающий жизнь семьи с раздельным бюджетом. В то время как герой Галустяна ужинает за обильно накрытым столом, его жена (учительница математики, два месяца сидящая без работы) и сын довольствуются парой сосисек. Муж-абьюзер третирует жену допросом («Ты что, кому-то показала сиськи за сосиски?») и забирает у неё половину и без того скудной порции за то, что она пользовалась его ноутбуком, занимаясь репетиторством по «удалёнке».

Как уже сказано, авторы скетч-шоу обещали, что мы будем «ярко смеяться над актуальными и злободневными проблемами». Но даже если они писали эту сюжетную линию с какой-то реальной семьи (во что верится с трудом, но в жизни бывает всякое), непонятно, что здесь смешного. Наблюдая такую сцену, скорее испытаешь чувство неловкости, а уж никак не желание улыбнуться.

«Галустян-таки промахнулся с юмором»

Пользователи интернета, посмотрев премьерный выпуск «Галустян », тоже в восторг не пришли. Aif.ru собрал некоторые комментарии.

KarinaYu

«Вообще не понимаю актуальности этого шоу. Кому пришло в голову снимать выпуски шоу а-ля “Наша Раша”? Это уже не интересно и совсем не смешно... А пошло, грубо, вульгарно, местами — глупо и нелепо.

Может, конечно, это специально так задумано, дабы вернуть людей в прошлое? Но тогда уж лучше отправиться в архивы оригинала.

Вообще, я удивлена, что в наше время не смогли придумать что-то новое и актуальное... К Михаилу Галустяну отношусь уважительно, но такое творчество совершенно отвратительно».

infekcia2008

«Попытка реинкарнации комедийного скетч-шоу “Наша Раша”, на мой взгляд, ни к чему хорошему не привела. Тогда кривлянье Михаила Галустяна и Сергея Светлакова на экране было в духе времени, как-то воспринималось и казалось смешным. Затем последовало безобразие под названием “Бородач”. Казалось бы, надо остановиться, но, видимо, мечты о лаврах звезды комедийного жанра (а также желание побольше заработать) не дают Михаилу Галустяну жить спокойно, поэтому в свет вышло новое шоу “Галустян ”. Это жалкая попытка реанимировать “Нашу Рашу”. Смотрела, и мне было противно».

Зайка-Зазнайка

«Взрослый человек, а поведение и шутки уже не по возрасту, да и натасканные какие-то. Может быть, в мирное время оно бы и ничего. Но сейчас — нет! Лично для меня нет, поэтому и советовать не буду. Но знаю точно, что кто-то всё равно будет смотреть и радоваться...»

ll5897

«Какое же отвращение я испытала. Был момент, где Галустян издевался над супругой. Поощрение домашнего насилия — это мерзко. Это не то, над чем нужно шутить.

Я не засмеялась ни разу. Я вообще не понимаю, как кто-то может смеяться над такими шутками. Смотрела шоу, а на лице вместо улыбки — недоумение, отвращение, слёзы».

Nataluska88

«Считаю, что времена передач в стиле “Наша Раша” давно прошли. Сейчас уже не то время, не те зрители. Та передача была к месту и ко времени».

kot1515

«Многие сценки настолько противны и бессмысленны, что непонятно, зачем вообще надо было их снимать. Мне кажется, даже актёры понимают, что их будут только ругать. Было видно, что они даже не выкладываются полностью, а просто повторяют заученный текст.

Самое главное в их игре — это побольше кривляться и строить недоумённое лицо, когда они попадали в неловкие ситуации. А ситуации эти, должен отметить, высосаны из пальца — над их изобретением режиссёр, наверное, потратил не больше минуты».

mirek

«Мне понравилось большинство сюжетов. Но местами автор не угадал с шутками. Не понравился сюжет с домашним насилием, как-то не смешат такие издевательства. В общем, где-то Галустян-таки промахнулся с юмором».

ZapadZLo

«Этот юмор был 10 лет назад актуален, сейчас я даже не знаю, где тут улыбаться... Ну неужели авторы сами не заметили, что это не смешно? Или думали: и так сойдёт?».

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

17.04.2023
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва. Новое скетч-шоу Михаила Галустяна выйдет на ТНТ 28 апреля. Шоу будет называться «Галустян » и

06.02.2023
На самом жарком континенте Земли начались съёмки шоу «Новые звёзды Африки» с Ольгой Бузовой и Михаилом Галустяном. Правила для участников

19.04.2023
Артист Игорь Ознобихин в интервью СМИ заявил, что смог очень быстро найти общий язык с коллегой Михаилом Галустяном. Знаменитости вместе

13.06.2022
Юморист, певец и актер Михаил Галустян может похвастаться не только успешной карьерой, но и крепкой семьей. У артиста любящая жена

03.04.2020
Отечественный актер Михаил Галустян поделился опытом совместных съемок со своей супругой Викторией. Вместе они появились в новом ситкоме “Миша портит

21.12.2022
43-летний артист Михаил Галустян удивил широкую публику, появившись на премьере комедии в новом образе.На днях актер посетил премьеру

07.04.2020
Знаменитый российский юморист Михаил Галустян сбрил на карантине бороду и усы и запустил в Instagram новый челлендж под названием #меняйсядома

07.06.2020
Новый клип Михаила Галустяна на композицию «Золото» собрал свыше миллиона просмотров. Его премьера состоялась в пятницу, 5 июня.На ролике

17.05.2021
В ноябре 2019 года юморист Михаил Галустян (40) выпустил свой дебютный клип на песню «Хочу тибя любицца» под псевдонимом «Супер

03.11.2022
Михаил Галустян в интервью журналистам рассказал подробности из жизни своей семьи. У Михаила Галустяна и его супруги Виктории две дочери

08.06.2020
Клип с Галустяном в золотом боди и роскошными моделями в купальниках набрал за пару дней более 1,5 млн просмотров

14.03.2023
Михаил Галустян в тандеме с Ольгой Бузовой наблюдает за конкурсантами, проходящими испытания на проекте «Новые звезды в Африке». Первый выпуск

05.04.2020
Отечественный актер Михаил Галустян признался, что старается бережно относиться к деньгам. Сейчас артист готовится к скорой премьере нового шоу с

06.02.2022
Михаил Галустян заявил, что для него самый большой экстрим это то, что он отправился в Африку с Ольгой Бузовой. По


выбрать фон