Роковая ошибка звезды. Кто победил в финале «Ледникового периода»?

05.02.2023
0
91

Лиза Арзамасова стояла на высшей ступеньке пьедестала со слезами на глазах. И было отчего разволноваться! Пожалуй, это был самый драматичный финал за всю историю проекта, страстей и переживаний в ходе которого мы насмотрелись предостаточно.

Соревнование сильнейших

По задумке организаторов, в этом году на лёд вышли только опытные участники проекта. Сезон так и назывался — «Снова вместе».

На протяжении трех месяцев пары, составленные из профессиональных фигуристов и звезд шоу-бизнеса, соревновались в мастерстве катания и артистизма. Двенадцать пар представляли свои номера в двенадцати тематических турах.

Судить финал пригласили максимально звездное жюри. Компанию Татьяне Тарасовой составила Елена Чайковская, которая, напомним, в самом первом выпуске подменила заболевшую коллегу. Рядом с ними расположилась Татьяна Навка — единственная из арбитров, кто не пропустил ни одного выпуска. А в качестве звездных гостей жюри выступили Филипп Киркоров и певица Зиверт.

В финале, конечно же, от судейской коллегии особой строгости никто не ждал. Наоборот, настроение у жюри было праздничное и приподнятое. И оценки они раздавали с невиданной щедростью, нравилось им буквально все. Да и пары показывали в заключительном прокате свои любимые номера. А значит, все давно было отрепетировано, все движения отточены и доведены до автоматизма. Так что зрители решили, что и с победителями все понятно, и первое место достанется тем, кто лидировал по итогам полуфинала.

Большая интрига

Напомним, что к финалу турнирная таблица выглядела так: Оксана Домнина — Марат Башаров (84), Елизавета Арзамасова — Никита Кацалапов (83,96), Евгения Медведева — Федор Федотов. (83, 92).

По законам жанра, создатели держали интригу и напряжение до конца: тройка лидеров выступала в самом конце, когда все остальные пары уже откатали свои программы. И, надо сказать, эти прокаты не принесли сенсаций. Все выступали себе в удовольствие и получали наивысшие баллы.

Казалось бы, и судьба пьедестала уже предрешена, ведь задача фигуристов на этом этапе — просто еще раз исполнить знакомую программу без ошибок. Но, как ни странно, именно тут и понадобились спортивный характер и психологическая устойчивость.

События разворачивались стремительно и неожиданно. И драматически... Если пары Медведева — Федотов и Арзамасова — Кацалапов откатали свои программы безошибочно, то Башаров — Домнина на справились с колоссальным давлением и допустили грубую ошибку.

Вздох разочарования, как казалось, издали не только зрители, но и члены жюри. Победа буквально в последний момент ускользнула от Марата Башарова и его партнерши.

В итоге победителями проекта стали Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов.

Второе место заняли Евгения Медведева и Федор Федотов, а Оксана Домнина — Марат Башаров с первого места слетели на третье.

Лёд любви

Этот сезон «Ледникового периода» не первый для Елизаветы. Она уже участвовала в проекте в 2010 году, когда он назывался «Лед и пламень». Партнером Арзамасовой тогда был Максим Ставиский, который сейчас является одним из тренеров проекта.

Пара Арзамасова — Ставиский тогда выступила отлично и заняла второе место. Но куда важнее, что во время этого шоу Лиза познакомилась со своим нынешним мужем и создателем «Ледникового периода» Ильей Авербухом. В декабре 2020 года пара сыграла свадьбу, а в августе 2021 года на свет появился их первенец — сын Лев. Маленький Лева, кстати, часто появлялся на трибунах проекта в этом году, поддерживал маму и папу.

И вот — Елизавета одержала победу. Надо сказать, вполне заслуженную. Их с Никитой Кацалаповым пара была, пожалуй, самой стабильной в этом сезоне.

Партнер у Елизаветы Арзамасовой в этом сезоне был по-настоящему звездным. Никита Кацалапов — двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду (2014 и 2022 годов в командных соревнованиях).

А вот в «Ледниковом периоде» Кацалапов выступал впервые и, получается, победил с первой попытки!

В проекте принимала участие и его партнерша в танцах на льду Виктория Синицина. Все медали они выигрывали вместе, а летом 2022 года Никита сделал Виктории предложение. Осенью ребята поженились. Виктория боролась за победу в проекте вместе со знаменитым российским конькобежцем Иваном Скобревым, до пьедестала им не хватило одного шага, в итоге — четвертое место. Но все равно очень достойный результат. К тому же Иван уже побеждал в проекте в 2014 году в паре с Оксаной Домниной.

Кому медали?

Серебряными призерами стала самая многострадальная пара проекта. Евгения Медведева начинала сезон с Даней Милохиным. Причем Женя особо отмечала, что согласилась участвовать только с Даней, ведь они уже каталась вместе в 2021 году, завоевав третье место и приз зрительских симпатий. Любимцы публики откатали несколько туров, когда блоггер внезапно покинул и шоу, и страну, улетев в теплые края и не обещая вернуться. Ссылался Даня на усталость.

Евгения осталась без партнера. Начались экстренные поиски нового, и завершились они очень удачно.

До второго места в проекте Женя дошла с победителем сезона-2021 актером Федором Федотовым. Федор взял золото годом ранее в паре с олимпийской чемпионкой Татьяной Волосожар. А Милохин шлет до сих пор Евгении приветы из заморских стран в своих песнях: «Ты и я — это было красиво». Но фигуристка непреклонна: «Сколько еще “отдыхающий” будет выезжать на этой истории?» — спрашивает она в своих соцсетях.

Марат Башаров вопреки всем ожиданиям в этом году победить не смог. Но он уже занимал первое место в проекте, когда выступал с Татьяной Навкой в 2007 году.

Повторить успех помешала всего одна нелепая ошибка в финале, а так пара Марат Башаров — Оксана Домнина уверенно лидировала! У них были все шансы, ведь Оксана дважды становилась чемпионкой «Ледникового периода»: в 2013 году с актером Владимиром Яглычем, в 2014 — с Иваном Скобревым.

Но спортивная интрига и неожиданная развязка только украсили сезон. Да и Илья Авербух, до дрожи переживавший за жену, может быть доволен.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

05.11.2022
Елена Чайковская снова заменила Татьяну Тарасову на съемках шоу «Ледниковый период». Прославленный тренер не смогла присутствовать из-за болезни. Источник

06.01.2022
Татьяна Навка снизила оценку актрисе Агате Муцениеце, которая выступает в паре с фигуристом Александром Энбертом, в финале шоу «Ледниковый период

06.10.2022
Москва, 6 октября - АиФ-Москва. На Первом канале совсем скоро стартует новый «Ледниковый период». Теперь шоу будет называться «Снова вместе

09.01.2022
Филипп Киркоров высказался о Татьяне Тарасовой, которая была вынуждена по состоянию здоровья пропустить финал шоу «Ледниковый период». В отличие от

09.01.2022
Илья Авербух поделился подробностями о состоянии Татьяны Тарасовой, которая из-за проблем со здоровьем была вынуждена пропустить два последних выпуска

20.01.2023
Поклонники популярного шоу «Ледниковый период» на «Первом канале», похоже, будут вынуждены снова подождать выхода финального выпуска нового сезона проекта. Пока

25.05.2020
24 мая на телеканале «Россия 1» прошел суперфинал 11-го сезона «Танцев со звездами». В финал проекта вышли три пары

06.10.2022
Москва, 6 октября - АиФ-Москва. Российский фигурист, руководитель проекта «Ледниковый период» Илья Авербух прокомментировал aif.ru состояние здоровья заслуженного тренера

06.10.2022
В Сети раскрыли полный состав участников «Ледникового периода». Стало известен, что съемки нового сезона спортивного проекта уже ведутся.Источник изображения

17.10.2022
Елена Летучая рассказала о съёмках популярного телевизионного шоу «Ледниковый период». Судья первого выпуска программы поделилась подробностями съёмочного процесса. Источник изображения

27.04.2020
На телеканале НТВ завершился финал вокально-костюмированного шоу "Маска". Победителем стал исполнитель под маской Льва. Интрига шоу заключалась в том

07.01.2022
Татьяна Тарасова пропустила финал шоу «Ледниковый период», причиной послужило ухудшившееся самочувствие. Утверждается, что после смерти Александра Градского заслуженный тренер решила

01.02.2023
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва. Первый канал назвал дату показа финала телеконкурса «Снова вместе. Ледниковый период». Он появится в эфире

04.12.2021
Агата Муцениеце и Александр Энберт в прямом смысле слова довели до слез членов жюри шоу «Ледниковый период» своим номером под

05.10.2022
Готовится к выпуску новый сезон шоу «Ледниковый период», подтвердил продюсер Илья Авербух. Съемки стартуют 6-7 октября, рассказал он изданию

выбрать фон