«Я не игрушка». Как живут победители шоу «Голос. Дети»

07.12.2022
0
52

Перед стартом юбилейного десятого сезона шоу «Голос.Дети» (с 9 декабря на Первом канале) aif.ru решил выяснить, что стало с победителями предыдущих сезонов.

Первый сезон, февраль 2014 года

Наставники: Дима Билан, Пелагея, Максим Фадеев

Победитель: Алиса Кожикина (сейчас 19 лет, проект выиграла в 10 лет), команда Максима Фадеева

Алиса родилась 22 июня 2003 года в Курской области, а уже в 10 лет отправилась на «Голос» с солидным опытом за плечами. Поет она с четырех лет, с шести занималась музыкальной школе.

На слепых прослушиваниях солнечная Алиса спела композицию Sunny группы Boney M. Девочка вызывала улыбку всегда, когда появлялась на сцене. Не удивительно, что телезрители в финале отдали ей большинство голосов. Юной певице достались полмиллиона рублей и контракт с Universal Music. Правда спустя год родители девочки расторгли договор, объяснив, что дочери нужно серьезно заняться образованием.

После победы в проекте Алиса представляла нашу страну на «Детском Евровидении», где заняла пятое место с песней «Белые ангелы» Максима Фадеева и Ольги Серябкиной.

В 2016 году вышел дебютный альбом певицы «Я не игрушка», а еще через два года на свет появилась вторая пластинка «Ты со мной».

Алиса озвучивает фильмы, ее голосом поет главная героиня в мюзикле «Энни», а в мультфильме «Суперкошки» разговаривает один из персонажей. К тому же Алиса исполнила мечту детства — поступила в колледж при Академии им. Гнесиных. Окончила школу с отличием и учится на бюджете.

Алиса продолжает петь, записывает новые песни и делится своими композициями на страничках в соцсетях. Девушка мечтает в будущем поступить на актерский факультет в ГИТИС. Часто приезжает на малую родину в Курскую область, где ее до сих пор помнят и даже подходят взять автограф.

Второй сезон, февраль 2015 года

Наставники: Дима Билан, Пелагея, Максим Фадеев

Победитель: Сабина Мустаева (сейчас 22 года, проект выиграла в 14 лет), команда Максима Фадеева.

Сабина родилась 16 июня 2000 года в Ташкенте. Родители никак не связаны со сценой и музыкой. Отец певицы — первый вице-президент Федерации гимнастики Узбекистана. Сабина называет главным наставником в мире музыки своего дедушку — профессионального саксофониста Булата Мустаева, с которым впервые и вышла на сцену. До проекта «Голос. Дети» юная певица уже участвовала в вокальных конкурсах, а на «Детской Новой волне» в 2013 году стала финалисткой и заняла третье место.

В «Голос. Дети» Сабина попала не с первой попытки, но не отчаялась. Для слепых прослушиваний она выбрала песню Ольги Кормухиной «Путь» и своей мощной энергетикой развернула к себе сразу всех наставников.

На этапе поединков от волнения она допустила множество ошибок, и ей пришлось покинуть шоу. Но перед финалом организаторы решили провести дополнительный тур, на котором голосовали не наставники, а зрители. Они вернули Сабину на сцену, а потом и отдали ей свои голоса в финале после исполнения композиции «Crazy» рок-группы Aerosmith. Денежный приз девушка потратила на благотворительность. А с компанией Universal записала сингл «Дадим шар земной детям». После проекта Сабина ездила на гастроли с другими участниками. Максим Фадеев предложил юной исполнительнице контракт, но она отказалась, учеба на тот момент была важнее.

Девушка продолжила музыкальное образование в Польше, поступив там в лицей. Участвовала в местном уже взрослом «Голосе», где дошла до полуфинала. Сейчас учится там же в джазовой академии, а параллельно поступила в университет в Бостоне. Из-за пандемии пришлось учиться он-лайн. Поэтому сейчас Сабина живет в родном Ташкенте, записывает собственные песни, выступает на концертах.

Третий сезон, февраль 2016 года

Наставники: Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин

Победитель: Данил Плужников (сейчас 20 лет, проект выиграл в 14 лет), команда Димы Билана

Данил родился 26 января 2002 году в Сочи. Когда мальчику исполнилось 10 месяцев, ему диагностировали спондилоэпифизарную дистрофию верхних и нижних конечностей (генетическое заболевание, при котором кости не могут нормально расти). Родители делали все возможное, чтобы сын ни в чем не нуждался и развивался, как все обычные дети. Мальчику организовали процесс обучения, школу он окончил с отличием. Данил занимался вокалом с педагогом и становился победителем музыкальных конкурсов. Даже встречал паралимпийцев в 2014 году в Сочи. Музыкальную школу тоже окончил с красным дипломом.

На слепых прослушиваниях Даниил исполнил песню Олега Газманова «Два орла», посвятив ее деду, прошедшему войну. Зрители аплодировали певцу стоя, а ведущий Дмитрий Нагиев унес Данила со сцены на руках.

Победил юный исполнитель с песней «Я свободен» группы «Ария». За него отдали свои голоса более 60% телезрителей.

После победы певец гастролировал по России, выступал на фестивале «Нашествие», где выступал с фронтменом «Арии» Валерием Кипеловым. Мэр Сочи в 2016 году пообещал мальчику квартиру за победу на проекте, но получил Данил обещанный приз только спустя два года, когда в дело вмешался его наставник на проекте Дмитрий Билан.

Семья Данилы переехала в Москву, где он поступил в училище при РАМ им. Гнесиных. Мама стала продюсером талантливого сына. Сейчас юноша пишет музыку, сам делает аранжировки, является почетным председателем жюри музыкального конкурса детей с ОВЗ. С друзьями создал группу Pylllygrim. Данил постоянно участвует в благотворительный концертах и акциях. Продолжает самоотверженно бороться с тяжелым недугом и ... мечтает снятся в кино, в сказке.

Четвертый сезон, февраль 2017 года

Наставники: Дима Билан, Нюша, Валерий Меладзе

Победитель: Елизавета Качурак (сейчас 19 лет, победила в проекте в 13 лет), команда Димы Билана

Лиза родилась 8 октября 2003 года в городе Волжский Волгогрдаской области. С 6 лет выступала в музыкальной группе «Карамельки», а потом окончила две музыкальные школы — по классу фортепиано и по классу вокала. Обе с отличием. На «Голос. Дети» Елизавета пришла уже двенадцатикратной обладательницей гран-при международных и всероссийских конкурсов.

Но пробивалась на проект, можно сказать, с боем. Два раза она не доходила даже до слепых прослушиваний. Зато с третьего раза Елизавета не только успешно прошла все кастинги, но и победила в проекте. Хотя по итогам этапа «песня на вылет» Дима Билан отдал свой голос не ей, зрители вернули юную певицу в проект. А потом была победа в суперфинале, приз в 500 тысяч рублей, домашняя студия звукозаписи от спонсоров и сертификат на запись сингла.

В 2019 году Елизавета поступила в училище им. Гнесиных на бюджетное отделение. Там и учится до сих пор, поет в ансамбле, пишет свои песни. Недавно выпустила свой первый авторский сингл — «Отпускаю тебя». К тому же она стала обладательницей второго взрослого разряда по настольному теннису и золотого значка ГТО.

Пятый сезон, февраль 2018 года

Наставники: Пелагея, Валерий Меладзе, Баста

Победитель: Рутгер Гарехт (сейчас 16 лет, победил в проекте в 12 лет)

Рутгер родился 1 февраля 2006 года в Петропавловске — Камчатском. Папа мальчика родом из Германии, чем и объясняется его необычное мальчика. Вскоре после рождения сына семья переехала в Оренбург. Рутгер с детства занимался спортивной гимнастикой и играл на скрипке, в итоге попал в коллектив для одаренных детей — театр музыки и танца «Щелкунчик». Мама Рутгера педагог по вокалу, папа — моряк в отставке.

На слепых прослушиваниях юноша развернул к себе сразу всех наставников экспрессивным исполнением песни Гарика Сукачева «Я милого узнаю по походке». А в финале юный артист покорил сердца телезрителей песней Олега Газманова «Господа офицеры».

Призовой миллион рублей решено было разделить так: часть подарили театру «Щелкунчик», а остальное пошло в семью на развитие детей.

По завершении проекта у юного исполнителя начались плотные гастроли, выступления на фестивале «Славянский базар» и на творческих вечерах мэтров эстрады.

Сейчас исполнитель планирует развиваться в рок-направлении, его восхищает творчество Фредди Меркьюри, Майкла Джексона и групп исполняющих альтернативный рок, например, Imagine Dragons. Рутгер планирует писать собственную музыку и мечтает выпустить альбом. Уже вышло два клипа исполнителя на песню «Родина» и «Мама», в последнем приняла участие финалистка третьего сезона проекта «Голос. Дети» Ярослава Дягтерева.

Шестой сезон, февраль 2019 года

Наставники: Пелагея, Валерий Меладзе, Светлана Лобода

Победитель: Микелла Абрамова (сейчас 14 лет, победила в проекте в 10 лет), команда Светланы Лободы. Позднее результат был аннулирован из-за скандала, связанного со зрительским смс-голосованием.

Микелла родилась 29 апреля 2008 года в Тель-Авиве. Папа — Ян Абрамов, бизнесмен. Мама — певица и телеведущая Алсу. Девочка изучает английский, испанский, китайский, иврит, играет на фортепиано и укулеле, занимается танцами, пишет песни. В 2018 -м впервые вышла на большую сцену фестиваля «Рождественская песенка года», затем спела с мамой на фестивале «Поколение Next»

Прийти на проект «Голос. Дети» было большой мечтой юной исполнительницы, первой на «слепых» прослушиваниях к Микелле повернулась Светлана Лобода, к ней в команду она и пошла. В «песне на вылет» юная певица могла покинуть проект, но ей дали еще один шанс и зрительским голосованием вернули в проект. В финале телезрители отдали победу Микелле, но из-за слишком большого разрыва в голосовании между финалистами организаторы заподозрили неладное. Провели расследование, по итогам которого выявлены нарушения и было решено аннулировать результаты смс-голосования. В итоге победителями были объявлены все девять финалистов проекта: Валерий Кузаков, Рената Таирова, Мариам Абделькадер (команда Пелагеи), Ержан Максим, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян (команда Валерия Меладзе), Микелла Абрамова, Роберт Багратян, Нино Чеснер (команда Светланы Лободы). Все победители продолжают строить свою музыкальную карьеру.

Седьмой сезон, февраль 2020

Наставники: Полина Гагарина, Валерий Меладезе, Баста

Победитель: Олеся Казаченко (сейчас 13 лет, победителем стала в 10 лет), команда Басты

После скандального шестого сезона доверие к конкурсу покачнулось. Олеся Казаченко выиграла в финале у Софьи Тумановой с минимальным преимуществом (Олеся — 35,7, Софья — 32,7). В Сети развернулись баталии, многим не понравилось исполнение победительницей песни «Миллион алых роз» в финале и победу прочили другой финалистке. Но скандал как зародился, так и утих.

Олеся родилась 16 августа 2009 года в Ногинске. И в 4 года уже стала участницей коллектива «Непоседы». На проект юная звездочка пришла уже в качестве лауреата многих музыкальных конкурсов, успела поучаствовать в «Детской Новой волны».

На слепых прослушиваниях к певице повернулись все наставники, но Олеся выбрала Басту и признается в своих соцсетях, что и сейчас повторила бы свой выбор, так как с самого раннего детства подпевала его песням.

Сейчас Олеся учится в общеобразовательной школе в родном Ногинске, занимается в музыкальной школе и в творческой студии эстрадно-джазового вокала Сергея Жилина. Совсем недавно вышел клип юной исполнительницы на композицию «Школа», а один из телеканалов взял эту песню себе в сериал. В этом году победительница проекта приняла участие в концерте своего наставника Басты в «Лужниках», исполнив вместе с ним песню «Моя игра».

Восьмой сезон, февраль 2021 года

Наставники: Валерий Меладзе, Светлана Лобода, Егор Крид

Победитель: Владислав Тюкин (сейчас 14 лет, победителем стал в 12 лет), команда Светланы Лободы.

Владислав родился 9 марта 2008 года в Санкт-Петербурге. С шести лет занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Принимает участие во всевозможных музыкальных конкурсах как вокалист и как пианист. А еще участвует во всероссийских олимпиадах по математике, ведь его хобби — самолеты и все, что с ними связано. На слепых прослушиваниях он исполнил композицию Feelings, очаровав свою будущую наставницу, которая отметила «стильность во всем» юного исполнителя. В финале покорил сердца публики исполнением песни Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя», аккомпанируя себе на рояле.

После победы Владислав продолжил заниматься музыкой. В мае этого года вышла его новая песня собственного сочинения про родной город Санкт-Петербург. Сейчас юный талант участвует в конкурсе «Синяя птица», победил во втором выпуске, получив путевку в финал. На своей страничке в соцсети, певец выкладывает каверы на популярные хиты Гарика Сукачева, Уитни Хьюстон, Scorpions и др. В будущем Владислав хотел бы найти профессию, в которой можно совмещать музыку и свое увлечение авиацией.

Девятый сезон, февраль 2022

Наставники: Баста, Полина Гагарина, Егор Крид

Победитель: Аделия Загребина (сейчас 9 лет, победителем стала в 8 лет), команда Егора Крида.

Аделия родилась 3 декабря 2013 года в Нижнем Новгороде. Родители назвали дочку в честь британской певицы Адель. Мама — профессиональная пианистка — заметила вокальные способности девочки еще в два года. С шести лет девочка стала заниматься в студии эстрадно-джазового вокала и учиться в музыкальной школе сразу по классу скрипки и фортепиано. Аделия еще до проекта участвовала во всероссийских и международных музыкальных конкурсах. В 2021 году дошла до полуфинала «Детской Новой волны», представляла родной регион в Казани на фестивале «Добрая волна».

На слепых прослушиваниях юная вокалистка исполнила композицию Rolling in the deep своей знаменитой тезки, развернув к себе всех наставников. Выбрала в итоге Егора Крида, который повернулся первым.

В финале Аделия спела хит Юлии Савичевой «Прости за любовь» и композицию Кристины Агилеры Hurt. Большинством голосов телезрители признали ее победительницей проекта.

После победы Аделия призналась, что мечтает получить Грэмми, как и ее знаменитая британская тезка, стать волшебницей и совершить чудо. Какое? Очень просто, чтобы Дмитрий Билан женился на ее маме.

Сейчас юное дарование ходит во второй класс школы, занимается вокалом и скрипкой. А также делает успехи в художественной гимнастике.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

25.04.2020
Москва, 25 апреля - АиФ-Москва. Победу в суперфинале седьмого сезона музыкального шоу «Голос. Дети» на Первом канале одержала Олеся Казаченко

19.02.2022
На Первом канале с 11 февраля идет уже девятый сезон шоу «Голос. Дети», где новые участники борются за звание лучшего

24.09.2022
Уже 2 октября 2022 года на Первом канале завершится 5-й сезон вокального шоу «Голос 60 ». Раньше сразу после него

24.09.2022
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва. Первый канал опроверг слухи о закрытии музыкального шоу «Голос», о чем в пятницу написали некоторые

01.02.2022
В пятницу, 11 февраля 2022 года, Первый канал начнет трансляцию нового, 9-го сезона вокального шоу «Голос. Дети». Кто будет

16.11.2022
Егор Крид посоветовал юной вокалистке Аделии Загребиной, которая выиграла девятый сезон шоу «Голос. Дети», заканчивать с музыкой. Исполнитель имел в

04.06.2020
Москва, 1 июня - АиФ-Москва. Кастинги новых сезонов проектов «Голос» и «Голос 60 » начинаются с 1 июля, сообщают представители Первого

28.11.2022
Москва, 28 ноября - АиФ-Москва. 10-й юбилейный сезон проекта «Голос.Дети» стартует на Первом канале в пятницу, 9 декабря

23.08.2018
Пресс-центр Первого канала назвал наставников нового, седьмого, сезона шоу «Голос». В жюри войдут Константин Меладзе, Ани Лорак, Сергей Шнуров

01.05.2021
Елизавете Трофимовой не хватило до победы одного процента голосов.Финал «Голос. Дети» на Первом канале на этот раз обошелся без

08.10.2021
Вокальное шоу «Голос» в этом году проводится в 10-й раз. Российская адаптация голландского формата «The Voice» выходит с 2012

08.04.2017
Дима Билан и Валерий Меладзе поссорились на программе «Голос.Дети». Причиной инцидента стала пародия на клип, которая сильно огорчила одного из членов жюри. Команда Валерия Меладзе решила сделать пародию на песню Димы Билана «Мечтатели».

02.08.2022
Популярное телешоу «Голос» выйдет в эфир уже этой осенью. Об этом сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники из телевизионной

26.11.2022
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва. Дмитрий Нагиев перестал вести проект «Голос» на Первом канале из-за предоставленного ему длительного отпуска

04.09.2018
В РПЦ обеспокоились приглашением Сергея Шнурова и рэпера Басты (Василий Вакуленко) в шоу «Голос» на Первом канале. На проекте они

04.09.2018
Премьера шоу «Голос 60+» на Первом канале состоится 14 сентября, сообщает «Экспресс-газета». Среди участников будут вокалисты в возрасте от

25.04.2020
Итоги седьмого сезона шоу «Голос.Дети» подвели в прямом эфире Первого канала поздним вечером в пятницу, 24 апреля 2020 года

01.05.2021
Победителем восьмого сезона «Голос. Дети» стал 12-летний Владислав Тюкин из Санкт-Петербурга. В финале за подопечного Светланы Лободы проголосовало

08.03.2018
7 марта 2018 года на Первом канале состоялись пятые «слепые прослушивания» одного из самых известных музыкальных проектов России – шоу «Голос


выбрать фон