«Джем», «Девочки», «Фабрика звезд»: главные проекты в жизни Ирины Дубцовой и поиск мужчины мечты

16.02.2022
0
121

В день всех влюбленных Ирина Дубцова отметила свое 40-летие. В честь юбилея она выпустила долгожданный многими третий сольный альбом. Как складывалась карьера певицы и композитора — в материале Teleprogramma.pro.

Ирина Дубцова: детство и начало карьеры

Ирина Дубцова родилась в Волгограде 14 февраля 1982 года. Ее отец – Виктор Дубцов – джазовый музыкант и основатель группы Dubcoff band, а мама – Наталья Дубцова – архитектор.

В возрасте трех лет Ирина сочинила свое первое трехстишие, а в школе и вовсе читала всем стихи собственного сочинения. Когда будущей звезде исполнилось шесть лет, она впервые переступила порог музыкальной школы, а в десять написала и исполнила свой первый романс. Сначала творчество девочки оценили родители, а затем и одноклассники.

Ирина Дубцова с мамой и бабушкой
Ирина Дубцова с мамой и бабушкой. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

Безусловно, отец очень гордился музыкальным талантом подрастающей дочки, поэтому уже в 11 лет Ирина стала выходить на сцену и ездила с группой папы по гастролям. Тогда же, в 1993-м, родители создали, ставший популярным в Волгограде, детский коллектив «Джем». Свою карьеру там начинали Прохор Шаляпин, экс-солистка «Лицея» София Тайх и солистка «Монокини» Татьяна Заикина.

Ирина Дубцова с отцом
Ирина Дубцова с отцом. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

Репертуар группы состоял из более чем 40 песен, большую часть которых написала Ирина. Будущая звезда окончила музыкальное училище, а в 1999-м Виктор Дубцов передал диск с песней дочери «Hijo De La Luna» в Москву, самому Игорю Матвиенко. Тогда продюсер набирал солисток для коллектива «Девочки».

Ирина Дубцова: «Девочки», «Фабрика звезд», сольная карьера

По приезде в Москву Ирина Дубцова без труда прошла кастинг и стала солисткой группы «Девочки». Ее напарницами по музыкальному коллективу были Валя Рубцова, Таня Герасимова и Олимпиада Тетерич.

Группа не получила большой популярности, а после того, как 2000-м вышел их трек «Говорила мама», коллектив и вовсе обвинили в плагиате. Музыкальные критики посчитали, что трек был один в один с песней «No scrubs» американского женского трио TLC.

Спустя два года с начала создания группы, «Девочки» перестали существовать. Тогда Ирина решила заняться сольной карьерой.

Ирина Дубцова устроилась в студию SBS – Entertainment, с которой в то время сотрудничал Антон Макарский. Дубцова заняла кресло исполнительного директора, а Макарский, послушав несколько ее треков, предложил сотрудничество. Позже она написала для Антона много песен.

Ирина Дубцова в 2003-м
Ирина Дубцова в 2003-м. Фото: Global Look Press

В тот же период Дубцова получила диплом Институт искусств в Волгограде по специальности «Академическое пение».

Настоящий успех к певице пришел позже, когда она решила принять участие в «Фабрике звезд-4», продюсировал которую Игорь Крутой. Проект стартовал на Первом канале 12 марта 2004 года. Ирина выходила на сцену с такими популярными коллективами как «Мумий Тролль» и «БИ-2», а также с Игорем Николаевым, Владимиром Пресняковым и Александром Розенбаумом. А в одном из выпусков спела свою песню «О нем», которая принесла ей небывалый успех и популярность.

Ирина Дубцова и Игорь Крутой
Ирина Дубцова и Игорь Крутой. Фото: Global Look Press

Финал четвертой «Фабрики» прошел 8 июня в «Олимпийском». Ирина Дубцова стала победительницей проекта, за что в качестве приза получила новенький кабриолет, съемку трех видеоклипов и запись сольного альбома. Кроме того, ей дали право представлять Россию на конкурсе «Новая волна», где в итоге она заняла второе место.

Ирина Дубцова: популярные песни, телевидение, проекты

Зимой 2005-го вышел первый альбом Ирины Дубцовой «О нем», а спустя два года еще один – «Ветра», куда вошли 12 композиций. Клипы на две из них – «Медали» и «Ветра» появилась в ротации музыкальных каналов.

В 2008-м Ирина Дубцова создала творческий дуэт с другой выпускницей «Фабрики звезд» Полиной Гагариной. Они представили фанатам композицию «Кому? Зачем?», которая вмиг стала мега-популярной и получила премию «Муз-ТВ» в номинации «Дуэт года».

Ирина Дубцова и Полина Гагарина
Ирина Дубцова и Полина Гагарина. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

Весной 2012-го Ирина Дубцова представила песню «Ешь. Молись. Люби», а спустя еще два года вышла композиция «Я тоже его люблю», которую артистка исполнила дуэтом с Любовью Успенской. В том же года, в рамках конкурса «Новая волна» Дубцова и DJ Леонид Руденко презентовали песню «Вспоминать».

Особенным для артистки стал 2016-й. Тогда Ирина Дубцова получила свой первый «Золотой граммофон» за песню «Люба-Любовь», а также диплом фестиваля «Песня года» за песню «Бойфренд». Кроме того, она победила в номинации «Певица года» по версии телеканала RU.TV.

Ирина Дубцова в 2012-м
Ирина Дубцова в 2012-м. Фото: Global Look Press

В этом году, в день своего рождения, 14 февраля, Ирина Дубцова выпустила пластинку Sorry, в которую вошли девять треков. Этот альбом стал третьим в карьере певицы.

Отметилась Ирина Дубцова и в ряде телевизионных проектов. Еще осенью 2012-го она села в кресло жюри украинской версии шоу «X-Фактор», где возглавила категорию «Коллективы».

В начале 2014 года Дубцова стала участницей шоу «Точь-в-точь». На сцену она выходила в образах Ирины Аллегровой, Аллы Пугачевой, Елены Ваенги и других звезд. В итоге разделала первое место с Никитой Пресняковым.

Ирина Дубцова в 2017-м
Ирина Дубцова в 2017-м. Фото: Global Look Press

Также звезда отметилась в проекте Первого канала «Три аккорда», а в 2016-м участвовала в новом сезоне шоу «Точь-в-точь. Битва сезонов», по итогам которого заняла четвертое место.

Кроме того, в том же году Дубцова появилась и в кино. Она сыграла певицу Нелли в 16-й серии сериала «Куба».

В 2021-м году Ирина Дубцова примерила на себя костюм Единорога в шоу «Маска», по итогам которого заняла восьмое место.

Ирина Дубцова: доход

Известно, что в собственности артистки есть трехэтажный особняк на Рублевке, а также личный водитель и домработница. С момента переезда в Москву из Волгограда певица долгое время жила в съемных квартирах, а вот на дом мечты в итоге заработала сама.

Ирина Дубцова в 2013-м
Ирина Дубцова в 2013-м. Фото: Global Look Press

С началом пандемии Ирина Дубцова повысила расценки на свои частные концерты на 20 процентов. Окончательная сумма закрепилась на отметке в миллион рублей. Известно, что Дубцова зарабатывает и на том, что пишет песни для коллег. Такую услугу она расценивает в 10 тысяч долларов. Дубцова написала песни для Филиппа Киркорова, Тимати, Валерии и многих других звезд российской эстрады.

Ирина Дубцова: личная жизнь

Примером идеального брака для Ирины Дубцовой был союз ее родителей. Виктор и Наталья Дубцовы прожили вместе 35 лет. В 2011-м отца артистки не стало. Найти мужчину, похожего на папу, Ирине пока не удалось. За спиной у нее брак и несколько громких романов, но по сей день официально она находится в статусе незамужней дамы.

Со своим первым мужем Ирина Дубцова познакомилась еще в 1998-м в Волгограде. Это был солист группы «Plazma» Роман Черницын. Правда, тогда он не обращал внимание на Ирину, а потом она уехала в Москву, где закрутила роман с участником «Иванушек» Олегом Яковлевым.

Ирина Дубцова и Роман Черныцын в 2007-м
Ирина Дубцова и Роман Черницын в 2007-м. Фото: Global Look Press

Позже, с началом «Фабрики звезд», Дубцова полностью погрузилась в проект и отношения себя исчерпали. Тут-то и появился Черницын. Он сделал Дубцовой предложение в прямом эфире. В 2004-м они стали мужем и женой, а спустя два года у них родился сын Артем. Их брак распался в 2008-м.

По словам Ирины, она не смогла жить в воздушном замке. С бывшим мужем Дубцова сохранила теплые отношения ради сына.

Ирина Дубцова с бывшим мужем и сыном Артемом
Ирина Дубцова с бывшим мужем Романом Черницыным и сыном Артемом. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

После развода Дубцова закрутила роман с владельцем сети стоматологических клиник Тиграном Мальянцем. Однако певица не смогла жить вместе с 12-летней дочерью избранника, кроме того, по ее словам, на отношения давила бывшая жена Тиграна. Этот союз тоже распался, хотя бывшие возлюбленные сохранили теплые отношения.

Бизнесмен Константин Сваревский, с которым Ирина Дубцова начала встречаться после расставания с Тиграном Мальянцем, просил ее бросить сцену. Но к такому шагу певица не была готова, поэтому и этот роман прекратился свое существование.

Ирина Дубцова и Леонид Руденко
Ирина Дубцова и Леонид Руденко. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

В 2014-м буквально вся страна заговорила о романе Ирины Дубцовой и DJ Леонида Руденко. Пара выпустила совместную песню, отдохнула на Мальдивах. Хотя многие считали этот союз обычным пиар-романом.

Кстати, и с Руденко Дубцова сохранила теплые отношения. А в 2017-м они представили свой второй трек «Москва-Нева». Совместные фотографии с диджеем в инстаграме Дубцовой не редкость.

Ирина Дубцова: пластика, диеты

Ирина Дубцова не скрывает, что всю свою жизнь борется с лишним весом. Ситуация обострилась после родов. Тогда она проделала над собой большую работу, в том числе наладила гормональный фон, а также решилась на липосакцию. Была в жизни артистки также операция по увеличению груди.

Ирина Дубцова
Ирина Дубцова. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

В 2018-м поклонники удивились новому преображению своей любимицы — Дубцова сбросила 25 кг. Все тут же заговорили о какой-то чудо-диете, но Ирина лишь разводила руками и отметила, что изменить цифры на весах ей помог поход к неврологу и занятия спортом. Теперь, при росте 172 см, ее вес держится в пределах 70 кг.

Ирина Дубцова: последние новости

14 февраля 2022 года Ирина Дубцова отметила свое 40-летие. В этот день вышел новый, третий альбом певицы Sorry. А буквально за две недели до своего дня рождения певица оказалась в больнице. Выяснилось, что она решила удалить грудные импланты, с которыми ходила более десяти лет.

Ирина Дубцова
Ирина Дубцова. Фото: instagram.com/dubtsova_official/

Смотрите также

Еще больше интересных роликов на нашем YouTube-канале.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

14.02.2022
Известная российская певица Ирина Дубцова некоторое время интриговала многочисленных поклонников тем, что в скором времени готовится представить на суд публики

06.09.2018
Ирина Дубцова и Алексей Воробьев поцеловались на афтепати в Сочи. На внезапный порыв чувств исполнителей обратили внимание фанаты, сообщает Hello

03.02.2022
Ирина Дубцова удалила грудные импланты, вставленные 12 лет назад. Певица считает, что искусственная грудь, которая сильно ее полнила, давно вышла

01.02.2022
Ирина Дубцова рассказала в личном микроблоге о том, что перенесла экстренную операцию. О необходимости хирургического вмешательства знаменитость узнала, лишь когда

08.06.2020
Певица Ирина Дубцова поделилась кадрами своего первого интервью на страничке в «Инстаграме».«Тут мне лет 13. С тех пор особо

24.05.2020
Известная исполнительница Ирина Дубцова назвала свой настоящий цвет волос и пожаловалась на отсутствие стилиста в период пандемии коронавируса. Соответственный пост

27.07.2020
Кажется, ряды похудевших звезд российского шоу-бизнеса пополняются! На этот раз своим преображением похвасталась Ирина Дубцова (38). И судя по

16.02.2022
Певица Ирина Дубцова призналась, ей часто устраивают романтические вечера со свечами и розами. Артистка рассказала, что чаще всего её беспокоит

17.12.2021
39-летняя Ирина Дубцова удивила поклонников неожиданной новостью: ее сын Артем Черницын дебютировал в качестве музыканта! Молодой человек выпустил свой

19.04.2020
Преобразившуюся Ирину Дубцову заподозрили в искусственном омоложении путём хирургического вмешательства. Певица отреагировала на обвинения в пластике публикацией в Stories Instagram

18.03.2020
Отечественная исполнительница Ирина Дубцова на фоне пандемии коронавируса решила посадить всю свою семью на карантин. Сама артистка в это время

16.02.2022
Ирина Дубцова вспомнила о требовании продюсера, который впоследствии ушел из индустрии, раздеться до трусов. Унизительные моменты, с которыми пришлось столкнуться

02.02.2022
Известная российская певица Ирина Дубцова поделилась с поклонниками грустной новостью. Исполнительница хита "Кому, зачем?" оказалась на больничной койке, а после

17.08.2018
Российская певица Ирина Дубцова улетала отдыхать на Мальдивы, откуда выложила соблазнительную фотографию. На ней артистка предстала в черном боди, поверх


выбрать фон