Сергей Лазарев: «Сын Никита читает сестренке сказки на ночь»

03.11.2021
0
109

Конец года у Сергея Лазарева обещает быть насыщенным. Музыкант выпускает мини-альбом, начинает подготовку шоу «Я не боюсь», которое представит в 2022-м. В уходящем году событий в жизни артиста вообще было много, но, пожалуй, самое волнительное и значимое из них — то, что в этом году сын Никита пошел в школу.

Первоклашка не пропускает ни один телепроект с участием папы. А в ближайшее воскресенье семья Лазаревых будет смотреть последний выпуск шоу «Дуэты» на канале «Россия 1», которое Сергей ведет вместе с Николаем Басковым.

Иногда на шоу «Дуэты» дело доходило и до огненных квартетов! (Николай Басков, Маша Распутина, Игорь Николаев и Сергей Лазарев.) Фото: канал «Россия 1»

— В «Дуэтах» были номера, где звезды пели со своими детьми. Больше всего обсуждали выступление ГлюкоZы со старшей дочкой. Мало кто знал, что 14-летняя Лидия так замечательно поет. Вы как ведущий проекта видели все выступления. Вам не показалось, что девочка — готовая артистка?

— Да, и это одно из моих любимых семейных выступлений на шоу «Дуэты», я его потом несколько раз пересматривал. Трогательная песня «Одно и то же» очень подошла этому дуэту. Наташа (ГлюкоZа) и ее дочь — очень разные, но обе эмоциональные, яркие. И Наташа действительно не знала, кто с ней поет!

— Супруг Наташи Ионовой все держал в тайне от нее, организовывая выступление дочери.

— И это действительно правда. Участников заводят в павильоны разными путями, и все устроено так, что даже менеджмент артистов не пересекается. Отсюда такие живые эмоции. За 8 передач выступило 64 дуэта, и у каждого была своя фишка.

— Кто из ваших друзей не выступил на шоу? Заметила, что не было Ани Лорак.

— Ани Лорак, Полины Гагариной пока не было… Зато Филипп был. Но я-то со всеми очень хорошо общаюсь и дружу. Это тоже помогает вести передачу, общаться с героями. Мы с Колей Басковым все-таки не только общительные, но и дружелюбные. Я счастлив, что шоу полюбили не только артисты, но и зрители — у программы хороший рейтинг. И уже ведутся переговоры о том, чтобы сделать второй сезон, потому что многие артисты не успели попасть в первый.

«Для сына устроили домашний праздник»

В этом году певец отвел сына Никиту в первый класс, а дочь Анюта перешла в садик при учебном заведении брата. Фото: Инстаграм

— А у вас был семейный дуэт на другой площадке — с сыном Никитой вы спели на концерте группы «Непоседы». Какие эмоции были у ребенка после этого выступления — он хочет продолжать петь?

— Пока Никита исключительно дома что-то сам напевает. Я в детстве занимался в «Непоседах», а на этом их празднике артисты пели с детьми. Поэтому мы с сыном и выступили дуэтом с моей песней «Это все она», которую Никита знает и любит. Так что это было разовое выступление. Сейчас Никита захотел учиться танцевать, ему это нравится, и он занимается в школе-студии «Тодес» Аллы Духовой.

— Какие кружки посещает ваш первоклашка?

— У Никиты в школе много занятий, развивающих в разных направлениях. Там и английский, и рисование, и музыка, и чего только нет. Поэтому ему хватает, а я не хочу перегружать, хочу, чтобы у ребенка все-таки было детство.

— Никита учится в частной школе. Дети там и домашние задания делают?

— У нас действительно такая школа, что ученики там выполняют и домашние задания. Директор нам сказал: «Дайте детям дома отдохнуть от школы. Чтобы они скучали по ней и приходили с большим желанием что-то сделать. Дайте им побыть дома детьми». Мне этот подход нравится, поэтому вечерами дома мы с сыном и дочкой общаемся, играем, мультики смотрим.

— Что Никите понравилось в школе, а что пока не очень?

— У меня, к счастью, ребенок очень любопытный, ему все нравится — новые друзья, учеба преимущественно через игру, он много гуляет, общается. На днях сын выучил рассказ про ежика — вместе с другими детьми они ходили по разным классам, и каждый ученик рассказывал про животное, которое выбрал. Потом они пошли в детский садик и там выступали со своими рассказами.

— Этот сад при школе посещает ваша дочь Аня. А она чем у вас увлечена?

— Анечке только 3 года, поэтому пока у нее все увлечения детсадовские. Дома любит все повторять за братом. Вдруг попросила у меня телефон — захотела, чтобы был свой. Пока отдал старый Никиты: детский, без приложений, чтобы она просто знала, что у нее есть телефон. Ник заботливый брат, помогает сестренке, у нас уже есть традиция — Никита читает Анюте на ночь сказки.

— Доступ в интернет ограничиваете?

— 15 — 20 минут с утра и столько же вечером. Вижу, что Никита стал интересоваться роликами различных блогеров в YouTube. А на днях попросил меня закачать ему ТикТок и Инстаграм.

— У товарищей школьных увидел?

— Наверное, но я пока не разрешил — маленький еще.

— На прошлой неделе вы отметили 7-й день рождения сына. Как отпраздновали? Что подарили Никите?

— Мы планировали большой праздник для Никиты, уже все было заказано. Но из-за локдауна центр, в котором мы должны были отмечать, закрылся. Поэтому мы сделали домашний праздник для всей семьи. Сын большой фанат лего, поэтому попросил новые наборы. Собирает их просто моментально. Я бы так быстро не справился. Приношу ему огромную коробку, а он через час уже все собрал.

— В этом году вы приехали с детьми на фестиваль «Новая волна». Никита и Аня впервые с папой вышли на красную дорожку, с полным пониманием позировали перед огромной толпой фотографов. Как вам дается такая дисциплина?

— Безусловно, они могут и пошалить, и повеселиться, и подурачиться. Но я горжусь, что они такие воспитанные и скромные. Я с ними всегда как со взрослыми общаюсь, наверное, правильно доношу мысли, как себя нужно вести, что можно или нельзя. Стараюсь воспитывать так, чтобы была и дисциплина, и спокойная обстановка в семье. Никита и Анюта понимают, что это папина работа, поэтому отнеслись серьезно к мероприятию. Анютке всего три годика, но она выдержала стойко все эти дорожки и даже на концерт сама захотела остаться и посмотреть из зала.

«Команда вся со мной»

— Из-за локдауна многие концерты в этом году отменены. Но вы объявили о продаже билетов на новое шоу «Я не боюсь», которое пройдет в Москве 6 апреля, а потом вы с ним поедете по стране. Пока продаете билеты в соответствии с ограничениями?

— Все верно. Большинство концертов с конца этого года перенесены на следующий. В таком режиме сложно работать, потому что от артистов мало что зависит. Мы можем только готовиться к шоу и надеяться, что все локдауны уйдут в прошлое, а мы заживем нормальной, спокойной жизнью. Поэтому я со своей командой начинаю готовиться к шоу и туру. Считаю, что работать и продолжать развиваться нужно.

— Вы тратите деньги на костюмы, декорации, подготовку. А гарантий, что концерт состоится, выходит, нет?

— Получается, так. Никто не знает, насколько это шоу окупится из-за того, что количество мест, которые сейчас можно продавать, сокращено. Количество городов тоже сокращаем. Если раньше в каждом туре у меня получалось порядка 150 — 180 концертов по итогам затраты окупались, то сейчас окупаемость под большим вопросом. Но я все равно считаю, что надо двигаться вперед, и иду на риски.

— Вы сохранили за эти полтора года пандемии свою команду? Пришлось сокращать людей?

— Никаких сокращений не было, зарплату исправно плачу. Команда со мной в полном составе — все вместе мы ждем и надеемся, что тур состоится в обозначенные даты.

— Хочется, чтобы установка из вашего хита «Я не боюсь» сработала. И пандемия закончилась. В шоу будут новые песни?

— Очень хочется! В программе будут и уже известные песни, и композиции с мини-альбома, который выходит через месяц.

— Вы в этом году победили в телепроекте «Танцы со звездами». Благодаря этому хореография в шоу станет сложнее?

— Я всегда на сцене много двигался, у меня всегда номера были достаточно сложными по танцам. В новом шоу будет один блок, который явно навеян моими успехами в «Танцах со звездами».

— Вы в отличной физической форме. В КВН на днях шутили о том, как женщины восхищаются вашей спортивной фигурой. В Инстаграме снимки из спортзала с обнаженным торсом получают тысячи восторженных комментариев. Каждый день в зале и на диете?

— Так получилось, что за последний год скинул много килограммов. Поэтому сейчас, наоборот, набираю мышечную массу, пытаюсь войти в форму. Никакой диеты специальной нет — ем нормально, просто занимаюсь в зале регулярно.

— До конца года осталось совсем немного. Чем запомнится 2021-й?

— Год был нестабильным, но мы адаптировались и почти понимаем, как жить в новых условиях. Самое важное, что мой ребенок пошел в школу и уже освоился там. Важно, что выходит альбом и работа продолжается. Пришло понимание того, что все происходящее сейчас надо принять и беречь самое дорогое.

Личное дело

Сергей Лазарев родился 1 апреля 1983 года в Москве. В детские годы занимался в театре-студии «Непоседы». Окончил Школу-студию МХАТ. С 2001 по 2004 год выступал в дуэте Smash!! C 2005 года начал сольную карьеру. Выпустил 9 альбомов. Играет в Театре им. Пушкина, лауреат театральных премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот». Воспитывает сына Никиту и дочь Анну.

«Дуэты» 7 ноября в 18.00

Смотрите также

Еще больше интересных роликов на нашем YouTube-канале.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

20.03.2020
Сергей Лазарев опубликовал в своем Instagram-аккаунте концертную видеозапись песни «Я не боюсь». Певец отметил, что композиция стала гимном для

26.07.2020
Сергей Лазарев показал подписчикам своего подросшего сына. Мальчик наблюдал, как знаменитый отец репетирует очередное выступление.Сергей Лазарев всегда старался скрывать

29.10.2021
Николай Басков очень ревностно отреагировал на появление Таисии Повалий с секретным партнером в шоу «Дуэты». Певец признался, что ничего не

06.09.2018
Поклонники Сергея Лазарева обсуждают его конфликт с журналисткой. В Сочи на «Новой волне-2018» певца вывела из себя представительница прессы

30.10.2021
38-летний Сергей Лазарев может похвастаться не только успешной карьерой, но и очаровательными детьми, которые умиляют всех его поклонников. Новый

18.03.2020
Известный российский певец Сергей Лазарев показал, как проводит время со своими детьми на карантине. Артист решил побыть со своими детьми

29.03.2020
Отечественный исполнитель Сергей Лазарев продемонстрировал поклонникам, как его сын Никита учит свою младшую сестру Анну разговаривать. Соответствующим видео 36-летний

22.02.2021
Вот и подошёл к концу 12 сезон шоу «Танцы со звездами» на канале «Россия». Лидерами проекта были Давид Манукян, Сергей

09.03.2018
Певец Сергей Лазарев скрывал своего ребенка от публики почти два с половиной года.Артист не хотел рассказывать о Никите, так

17.10.2021
Известный российский певец, актер и телеведущий Сергей Лазарев активно пополняет личный микроблог в Инстаграм разнообразным контентом. Артист рассказывает о творческих

17.10.2021
Сергей Лазарев в День отца обнародовал удивительно трогательный кадр, на котором запечатлен вместе с детьми на прогулке по осеннему парку

01.04.2020
Сергей Лазарев сегодня отмечает день рождения. Известному российскому артисту сегодня исполняется 37 лет.Лазарев на своей странице в Instagram уже

10.10.2021
Певица Глюкоза бурно отреагировала, когда узнала, с кем выступала в паре на шоу «Дуэты». Изначально исполнительница предполагала, что ее партнером

01.04.2020
1 апреля Сергей Лазарев отмечает 37-летие. Филипп Киркоров поздравил коллегу с днем рождения и пожелал ему «жить в балансе

29.03.2020
Отечественный исполнитель Сергей Лазарев назвал трагедией тот факт, что его фаворитка в рамках шоу “Ну-ка, все вместе!” Полина Смирнова

выбрать фон