"Рабы и отребье": что звезды говорят о народе

20.03.2018
0
946
---

Недавно в Сети возник скандал из-за высказывания лидера группы “Машина времени” Андрея Макаревича. 19 марта СМИ разразились сообщениями о том, что Макаревич назвал россиян “злобными дебилами”. Это высказывание возымело огромный общественный резонанс, его начали комментировать многие известные личности, в числе которых депутат Виталий Милонов, представитель МИД РФ Мария Захарова, а также лидер группы “Несчастный случай” Алексей Кортнев.

Далеко не первый раз медийные персоны выступают с оскорблением в адрес россиян. Редакция 24СМИ подобрала самые резонансные скандалы шоу-бизнеса России.

Андрей Макаревич

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич | kvedomosti.com

СМИ рассказали, что фронтмен группы “Машина времени” прибыл в США и поделился с подписчиками своим мнением о местных жителях. Макаревич считает, что американцы гораздо спокойнее, приветливее и добрее россиян. Также, по словам журналистов, артист предположил, что всему виной российское телевидение, на котором присутствует “25-й кадр”, делающий из россиян “злобных дебилов”.

После множества негативных комментариев этого высказывания Андрей Макаревич опубликовал пост, в котором написал, что такая реакция его повеселила, но от своих слов он не отказывается.

“Зря они это — не говорил я такого. А сказал в каком-то интервью дословно следующее (мы говорили о телевидении): “Мне кажется, госпропаганда изобрела 25-й кадр, делающий из людей злобных дебилов”. Есть разница?”, — оправдался Макаревич.

Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак | vistanews.ru

Бесспорным всероссийским лидером по резонансным заявлением является журналистка и кандидат в президенты России Ксения Собчак. В своих многочисленных интервью она допускала множество неосторожных фраз, которые посчитали откровенными оскорблениями россиян. Так, она называла людей “лохами и быдлом”, жителей Крыма — “неполноценными по отношению к миру” и делала массу других скандальных заявлений. Тем не менее, самой запоминающейся стала фраза про “генетическое отребье”.

“Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании — а травить у нас очень умеют — привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья”, — заявила Ксения Собчак в интервью изданию "Собеседник".

Уже будучи кандидатом в президенты, она пояснила эту фразу в интервью Юрию Дудю. По ее словам, она считает “генетическим отребьем” абсолютно всех россиян, в том числе себя. Собчак отметила, что за долгую историю России власти проводили множество чисток, во время которых уничтожали лучших из лучших. Сейчас, по ее мнению, также проходит чистка, однако более “травоядная” — посредством эмиграции.

Алексей Серебряков

Во время интервью тому же Дудю провокационной фразой отличился и российский актер Алексей Серебряков. Он решил порассуждать на тему национальной идеи России. По его мнению, это отнюдь не знание, предприимчивость или достоинство.

“Национальной идеей является сила, наглость и хамство”, — заявил артист в беседе с журналистом.

Позже Алексей Серебряков не стал отказываться от своих слов и заявил, что не намерен давать комментарии по этому поводу.

“Что там комментировать? Я дал интервью, оно не письменное. Вы все видите на экране. Что сказал — то и сказал”, — рассказал артист во время беседы с журналистами издания Russia Today.

Дмитрий Дюжев

Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев | ekskluziv-smi.ru

Резко раскритиковал россиян и актер Дмитрий Дюжев. Он заявил, что зрители в России достойны только “бездарных сериалов”, а также “лабуды и туфты”. Таким образом он прокомментировал случай в аэропорту, когда пассажиры эконом-класса не пропустили его с билетом бизнес-класса вне очереди к стойке регистрации. Кроме того, некоторые узнали известного артиста и возмутились, что “звезды вперед всех лезут”.

Стоит отметить, что по правилам авиакомпании, услугами которой пользовался Дюжев, пассажиры бизнес-класса действительно имеют право на приоритетную регистрацию, так как платят за билет в четыре раза больше.

«Правильно, что для вас, зрителей, делают такую лабуду и туфту, сериалы эти дешевые и бездарные. Вы этого заслуживаете. Вот и выходит, что вы заслужили тот продукт, который вам преподносят», – считает Дюжев.

Позже Дюжев пояснил, что вовсе не имел в виду абсолютно всех зрителей российского кино, ведь невозможно сравнивать всех россиян: у каждого из них разный интеллектуальный уровень, разное восприятие. В своем высказывании он подразумевал только тех конкретных личностей, которые нахамили ему в аэропорту.

Леонид Якубович

Осуждения со стороны зрителей вызвала речь ведущего популярной в России передачи “Поле Чудес” Леонида Якубовича. В эфире одного из ток-шоу он назвал игроков своей программы “шизофрениками”.

“Посмотрим на все это. Девять взрослых образованных человек по буквам полтора-два часа пытаются отгадать слово. Это диагноз, это шизофрения”, — заявил телеведущий.

Позже Якубович пояснил, что его слова просто вырвали из контекста. На самом деле он имел в виду, что суть передачи заключается вовсе не в угадывании слов, а в желании людей показать себя по федеральному каналу и передать приветы близким людям.

Герман Греф

Возмутило россиян и высказывание главы Сбербанка Германа Грефа, который во время прямого эфира заявил, что власть ни в коем случае нельзя передавать в руки простого народа. Кроме того, по его мнению, людям нельзя давать возможность саморазвиваться, потому что в таком случае манипулировать ими будет очень тяжело.

“Великие мыслители, такие как Лао-цзы, сперва зашифровывали свои теории, боясь, что они дойдут до простого народа. Они понимали — как только люди поймут основу своего Я, управлять и манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело”, — заявил бизнесмен.

Таким образом он ответил на вопрос журналиста о том, можно ли передавать власть в России простым людям. Это возмутило пользователей соцсетей. Они восприняли такие слова за оскорбление, а видео разлетелось по Сети с подписью: “Греф: россияне — быдло, а мы должны ими управлять”.

Дарья Тинькова

Дарья Тинькова
Дарья Тинькова | zimamagazine.com

Дочь известного банкира Олега Тинькова Дарья оскорбила подписчиков словами о том, что ей “стыдно быть русской”. Таким высказыванием она прокомментировала дипломатические отношения между Британией и Россией, обостренные из-за отравления шпиона Сергея Скрипаля.

“Мне ужасно стыдно, что люди на моей Родине не умеют себя нормально вести. Мне ужасно стыдно называть себя русской, сейчас в Лондоне: сразу негатив такой идет”, — написала Дарья Тинькова в одной из социальных сетей.

После критики со стороны подписчиков девушка все же удалила пост. Но скандальное высказывание уже разлетелось по соцсетям в виде цитат и скриншотов. Это отразилось также и на бизнесе. Многие написали, что хотели стать клиентом “Тинькофф Банка”, но после таких высказываний передумали.

Елизавета Пескова

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

20.03.2018
Фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил, что американцы намного добрее и спокойнее россиян. Рок-музыкант побывал в США впервые

20.03.2018
Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич, назвавший россиян «злобными дебилами», ответил на общественное порицание в свой адрес, назвав реакцию

19.03.2018
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на скандальное заявление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, назвавшего россиян «злобными дебилами

19.03.2018
Фронтмен группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что с россиянами происходит что-то ужасное. Рок-музыкант прибыл в США и

19.03.2018
Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич поделился в Facebook своими впечатлениями от недавней поездки в США. Случайно или нет

20.03.2018
Солист группы «Машина времени» Андрей Макаревич ответил на волну критики, которую спровоцировало его высказывание о россиянах как о «злобных дебилах

19.03.2018
Российский певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал высказывание лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, назвавшего соотечественников «злобными дебилами», «Ну и

19.03.2018
Певец Андрей Макаревич не так давно поехал в Соединенные Штаты, и в субботу решил написать пост на своей странице

20.03.2018
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, известный также как муж певицы Валерии, прокомментировал скандал с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем, сравнившим

13.01.2017
Последний выпуск ток-шоу «Пусть говорят» был посвящен звезде радиоэфира 90-х годов Ксении Стриж. 4 января она отпраздновала свой полувековой юбилей. Более 25-лет назад Ксения своим необычным голосом покорила не только радиослушателей «Европы плюс»,

23.08.2018
В последнее время многие звезды бывают в Крыму, что вызывает негодование украинских властей. Поэтому артисты периодически отказываются от таких визитов

10.08.2018
Депутат Виталий Милонов раскритиковал шоу «Замуж за Бузову», где она будет искать себе будущего супруга. Премьера передачи состоится 26 августа

13.08.2018
Официальный представитель МИД Мария Захарова предложила Сергею Шнурову выступить с концертом в Сербии. Недавно она посетила известный фестиваль трубачей в

13.03.2020
Москва, 13 марта - АиФ-Москва. В эфире программы «Вечерний Ургант» представили песню петербургской группы Little Big, с которой она выступит

04.03.2018
Актриса Лия Ахеджакова прокомментировала нашумевшее высказывание своего коллеги по цеху Алексея Серебрякова о национальной идее россиян, которой является хамство.«Леша

13.03.2018
Андрей Репников, бывший солист группы «Отпетые мошенники», заявил об окончательном распаде коллектива. Другие участники группы пока не отреагировали на эти

12.03.2020
Москва, 12 марта - АиФ-Москва. Лидер группы Little Big обратился к российской публике с просьбой не возлагать на них больших

12.03.2020
Представители группы Little Big рассказали о песне, которую они представят на "Евровидении-2020". О своих планах музыканты заявили в эфире

20.03.2020
В России введены специальные меры по нераспространению коронавируса, по данной причине многие находятся дома. Музыкант Юрий Лоза дал совет соотечественникам

05.09.2018
Королевская прокурорская служба установила личности россиян, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как передает

12.03.2020
Михаил Андреев, выступивший автором ряда хитов группы “Любэ”, поделился воспоминаниями о том, как фронтмен коллектива Николай Расторгуев пытался ловить рыбу

12.03.2020
Москва, 12 марта - АиФ-Москва. Участники группы Little Big рассказали о песне, с которой будут выступать на «Евровидении», в эфире

14.03.2020
Виктор Бронюк, известный украинский музыкант, лидер группы ТIК, стал ведущим кулинарного шоу под названием «Первое, второе и компот» на телеканале

04.03.2018
Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов заявил о том, что МИД РФ не собирается оказывать помощь задержанной

выбрать фон