Актёры «Остаться в живых»: тогда и сейчас

27.05.2017
0
1 116
---

22 сентября 2004 года на экранах США начался показ приключенческого сиквела «Остаться в живых». В России показ проходил в эфире «Первого канала». Сериал рассказывает о приключениях группы людей, выживших в авиакатастрофе. Лайнер, пассажирами которого были герои сериала, терпит крушение над океаном. Часть самолета падает на тропический остров. Выжившие приходят в себя, кто-то умирает от ран. Вскоре всем становится понятно, что их не ищут в заданном квадрате спасатели. Перестав ждать помощи извне, пассажиры лайнера берут судьбу в свои руки. С авиакатастрофой их приключения только начинаются.

Сериал «Остаться в живых» имел огромную популярность у зрителей всего мира. Его пилотная серия собрала у экранов 19 млн человек. Фильм получил 41 премию «Эмми», 7 «Золотых глобусов» и множество других наград. Его создателями являются Джей Джей Абрамс
, Деймон Линделоф и Джеффри Либер. Снимали серии «Остаться в Живых» на гавайском острове Оаху. Стоимость шести сезонов вышла в лидеры на телевидении из-за большого количества задействованных актеров.

Показ сериала закончился 23 мая 2010 года, всего была показана 121 серия. По мотивам «Остаться в живых» выпускаются комиксы, видеоигры и литературные произведения.

С момента начала выхода картины прошло 13 лет. Какими стали актеры, сыгравшие в сериале «Остаться в живых», и как сложилась их судьба – в материале редакции 24СМИ.

Мэттью Фокс – Джек Шепард (50 лет)

«Остаться в живых»: актёр Мэттью Фокс в роли Джека Шепарда – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Мэттью Фокс в роли Джека Шепарда – тогда и сейчас

Джек Шепард – лидер выживших. В жизни до авиакатастофы он был спинальным хирургом. Его медицинская практика незаменима для потерпевших катастрофу. Джек помогает всем нуждающимся. Его твердый и открытый характер помогает оставшимся в живых взять волю в кулак и противостоять невзгодам. Джека ждет много событий: он влюбляется, разочаровывается, становится наркозависимым, сражается с «Черным человеком», становится хранителем Острова.

Роль Джека стала для Мэттью Фокса
звездной в его карьере. Роль доктора Шепарда он получил после отказа сниматься в ней Майкла Китона. Герой должен был умереть в начале сериала, однако авторы решили продлить его жизнь. В итоге Мэттью Фокс пробыл на экране все шесть сезонов и заработал большую популярность у зрителей.

Сейчас Мэттью Фокс продолжает сниматься в кино. Наиболее заметные работы: «Война миров Z» (2013), «Война миров Z» (2015), «Вымирание» (2015). Актер известен своим крутым нравом. Летом 2011 года Мэттью Фокс попал в полицию Кливленда за избиение водителя автобуса, также на него заявляли в полицию за агрессивные действия по отношению к актрисе Хизер Борманн.

Эванджелин Лилли – Кэтрин Энн «Кейт» Остин (37 лет)

«Остаться в живых»: актриса Эванджелин Лилли в роли Кэтрин Энн «Кейт» Остин – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актриса Эванджелин Лилли в роли Кэтрин Энн «Кейт» Остин – тогда и сейчас

В самолет Кейт Остин попадает в сопровождении полицейского. Ее арестовывает федеральный маршал Австралии по обвинению в убийстве отчима. На острове дедушка заводит романтические отношения с главным героем Джеком.

В роли Кейт снялась канадская актриса Эванджелин Лилли. Актриса получила за роль в сериале «Остаться в живых» 6 премий «Сатурн» в номинации «Лучшая телеактриса». После окончания работы в сиквеле планировала уйти из кино и посвятить себя гуманитарной работе. Стала лицом фирмы «L’Or?al». В 2013 году актриса снялась у Питера Джексона
в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга», а в 2014 году – «Хоббит: Битва пяти воинств» в роли лесного эльфа Тауриэль. В 2015 году актрисе посчастливилось сыграть роль Хоуп Ван Дайн в известной картине «Человек-муравей». Также Лилли выпустила детскую книжку.

Джош Холлоуэй – Джеймс Форд (Сойер) (47 лет)

«Остаться в живых»: актёр Джош Холлоуэй в роли Джеймса Форда (Сойера) – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Джош Холлоуэй в роли Джеймса Форда (Сойера) – тогда и сейчас

Джеймс – аферист, вступающий в отношения с доверчивыми женщинами и обманывающий их на большие деньги. На лайнере он возвращается из Австралии после убийства им человека, по ошибке принятого за виновного в смерти его родителей. Поначалу роль Сойера в сериале – отрицательная. Затем члены группы привыкают к его сложному характеру.

Роль Сойера сделала Джоша Холлоуэйя знаменитым. Заполучить ее пытались Мэттью Фокс, Доминик Монаган, Хорхе Гарсиа. После работы в сериале актер сыграл с Сарой Уэйн Кэллис в картине «Шёпот», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Также актер появился в комедийном сериале «Сообщество». После окончания съемок Джош сделал предложение своей девушке, индонезийке Йессике Кумале. Сейчас пара жената и имеет двоих детей.

Доминик Монаган – Чарли Пэйс (40 лет)

«Остаться в живых»: актёр Доминик Монаган в роли Чарли Пэйса – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Доминик Монаган в роли Чарли Пэйса – тогда и сейчас

До авиакатастрофы Чарли – фронтмен популярной рок-группы. На Острове герой пытается победить свое пристрастие к тяжелым наркотикам. Юноша заботится об одной из членов группы, Клер, и ее рожденном на Острове ребенке. В одной из серий герой тонет, пытаясь наладить связь с внешним миром.

Доминик Монаган
 прославился в роли хоббита Мериадока Брендибака во всемирно известной картине «Властелин колец». После роли в «Остаться в живых», актер сыграл в сериале «Вспомни, что будет» (Саймон Кэмпос). Также были роли в фильмах: «Я торгую мертвецами», «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Чак» и др.

Терри О’Куинн – Джон Локк (64 года)

«Остаться в живых»: актёр Терри О’Куинн в роли Джона Локка – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Терри О’Куинн в роли Джона Локка – тогда и сейчас

После крушения самолета с клерком Джоном Локком происходит чудо: у героя исчезает паралич. На Острове он осуществляет свою давнюю мечту – стать охотником. Локк становится главным добытчиком пропитания для выживших. Герой чувствует полное единение с природой Острова.

Роль в сериале «Остаться в живых» сыграл актер Терри О’Куинн. За нее он получил премии «Эмми» и «Сатурн». После съемок подружился с продюсером сериала Дж. Дж. Абрамсом.

Сейчас Терри О’Куинн снимается в популярном сериале «Чёрный список» (Говард Харгрейв). Также был задействован в сериалах «Рухнувшие небеса», «Преступные связи», «Парк авеню, 666».

Навин Эндрюс – Саид Джарра (48 лет)

«Остаться в живых»: актёр Навин Эндрюс в роли Саида Джарры – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Навин Эндрюс в роли Саида Джарры – тогда и сейчас

Саид – офицер связи, прошедший войну в Ираке. Джарра пытается наладить связь с внешним миром. Герой влюбляется в Шеннон. При попытке спасти выживших от бомбы Саид гибнет.

Роль Саида Джарры считается самой известной в карьере английского актера Навина Эндрюса. После работы в сериале «Остаться в живых» актер сыграл в фильмах «Синдбад», «Диана: История любви», «Восьмое чувство». В 2006 году издание «People» внесло Эндрюса в список самых красивых людей планеты.

Хорхе Гарсиа – Хьюго Рейес (Хёрли) (44 года)

«Остаться в живых»: актёр Хорхе Гарсиа в роли Хьюго Рейеса – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Хорхе Гарсиа в роли Хьюго Рейеса – тогда и сейчас

Херли – добродушный толстяк неудачник. Он пытается всем помочь вселить оптимизм. Встречает агрессию и насмешки некоторых членов группы. За маской неунывающего простака скрывает неуверенность в себе и в будущем выживших.

В роли Херли зрители увидели популярного американского комика Хорхе Гарсиа. Игра актера в «Остаться в живых» вдохновила поклонников таланта Хорхе, группу «Weezer», на создание альбома «Херли». Самой известной киноработой Гарсиа за последние годы стала роль врача Диего Сото в сериале «Алькатрас».

Дэниел Дэ Ким – Джин Квон (48 лет)

«Остаться в живых»: актёр Дэниел Дэ Ким в роли Джина Квон – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Дэниел Дэ Ким в роли Джина Квон – тогда и сейчас

После крушения лайнера на Острове среди выживших находится супружеская пара Квон. Джин – единственный в группе не говорит по-английски. В присущей восточным людям ненавязчивой манере Джин пытается наладить контакт с новым населением Острова.

Роль Джина прославила американского актера корейского происхождения Дэниела Дэ Кима. Еще одной известной работой артиста стала роль Чин Хо Келли в сериале «Гавайи 5-0». В 2006 году актер сыграл генерала Фонга в «Аватар: Легенда об Аанге». Последняя работа Дэниэла – Джек Кан в двух частях «Дивергента».

Юнджин Ким – Сун Квон (43 года)

«Остаться в живых»: актриса Юнджин Ким в роли Сун Квон – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актриса Юнджин Ким в роли Сун Квон – тогда и сейчас

Очаровательная и очень скромная жена Джина Квона – Сун Квон, наследница сети отелей и автозаводов. Женщина на Острове скрывает от мужа свое знание английского языка. В прошлой жизни их брак висит на волоске. Выжив в авиакатастрофе, пара начинает семейную жизнь заново.

Роль в сериале «Остаться в живых» актриса Юнджин Ким получила сразу после возвращения в США из Кореи, где долгое время снималась в кино. Работа в сиквеле открыла для Ким дорогу в еще один популярный сериал – «Любовницы». Также сериал оставил след в личной жизни актрисы: сразу после окончания съемок в «Остаться в живых» на острове Оаху Ким вышла замуж за менеджера Чон Хёк Пака.

Эмили де Рэвин – Клэр Литтлтон (35 лет)

«Остаться в живых»: актриса Эмили де Рэвин в роли Клэр Литтлтон – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актриса Эмили де Рэвин в роли Клэр Литтлтон – тогда и сейчас

Клэр попадает на Остров, будучи на последнем месяце беременности. Там она рожает мальчика. По сюжету у молодой мамы романтические отношения с бывшим рокером Чарли.

Актриса Эмили де Рэвин
, сыгравшая в пяти из шести сезонов сериала, продолжает активно сниматься в кино. Параллельно с работой в «Остаться в живых», актриса сыграла роль наркоманки в картине «Кирпич». За ней последовали фильмы «У холмов есть глаза», «Джонни Д.», «Помни меня» и др. Последняя роль актрисы – Белль в сериале «Однажды в сказке», в котором актриса задействована и сейчас.

Гарольд Перрино – Майкл Доусон (53 года)

«Остаться в живых»: актёр Гарольд Перрино в роли Майкла Доусона – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актёр Гарольд Перрино в роли Майкла Доусона – тогда и сейчас

Майкл Доусон приехал в Австралию за своим сыном. Мать мальчика скоропостижно умирает незадолго до этого. Майклу очень тяжело находить общий язык с ребенком, ведь он не видел его много лет.

Актер Гарольд Перрино был известен еще до роли Доусона. Популярным он стал после роли Линка во всех частях «Матрицы». После работы в «Остаться в живых» актер сыграл в картинах «Транзит», «Стукач», «Цель номер один», «Нация Z». Зрителю понравилась роль ангела Мэнни в сериале «Константин».

Мэгги Грейс – Шеннон Рутерфорд (33 года)

«Остаться в живых»: актриса Мэгги Грейс в роли Шеннон Рутерфорд – тогда и сейчас

«Остаться в живых»: актриса Мэгги Грейс в роли Шеннон Рутерфорд – тогда и сейчас

Шеннон – один из главных персонажей сериала. Хрупкая нежная девушка оказывается одной из самых беззащитных перед лицом действительности. Жизнь на диком острове учит девушку приспосабливаться и выживать.

Мэгги Грейс во время работы над сериалом жила на Гавайях. Сразу после начала съемок в «Остаться в живых» девушке предложили контракт на работу в фильме ужасов «Туман», принесшем Мэгги известность. Также сыграла в «Мэлис в Стране чудес», «Уроки полета», «Рыцарь дня», «Мастера секса» и др. Снялась в двух частях «Сумеречной саги».

Источник

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

20.03.2020
У актёра Дэниела Дэй Кима, звезды фильма «Остаться в живых», обнаружили коронавирус. В настоящее время артист находится в своём доме

15.01.2017
Финальная серия сериала "Шерлок" четвертый сезон "утекла" в Сеть. Последний эпизод под названием "Последнее дело", премьера которого состоится в ночь с 15 на 16 января в эфире Первого канала, был распространен в Интернете за день до его официальной

06.09.2018
Вышел трейлер нового, восьмого, сезона сериала «Американская история ужасов». В 45-секундном ролике появляются скорпионы, песочные часы, черепа, молодая пара

25.03.2020
Бывшая солистка группы «Виа Гра», украинская певица Вера Брежнева всполошила сеть новым фото со своим супругом Константином Меладзе. На опубликованном

15.01.2017
"Шерлок Холмс", сериал на Первом канале 15 января 2017: что ожидает героев сериала и его поклонников в заключительной серии - читайте в обзоре

17.01.2017
Знаменитый французский актер стал шпионом. Зрители Первого канала смогут оценить одну из его лучших ролей на телевидении.

15.01.2017
Создатели культового сериала «Шерлок», четвёртый сезон которого вышел на экраны 1 января 2017 года, обратились к россиянам. Поводом стала утечка финальной серии «Шерлока» за день до премьеры.

16.01.2017
У третьей серии 4-го сезона сериала «Шерлока» худшие показатели за все время показа. Рейтинги финального эпизода, которые оказались на 2,2 млн человек меньше стартового, неприятно удивили создателей. По данным компании BBC, финальная серия сериала

16.03.2018
Сериал «Троцкий» получил большинство наград Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Церемония награждения прошла в московском киноконцертном зале «Мир». «Троцкий» получил

13.01.2017
Меньше двух месяцев назад 35-летняя Ксения Собчак впервые стала мамой. Правда, появление Платона несильно изменило ее жизнь.

11.04.2017
Телеканал MTV объявил имена номинантов на премию Movie & TV Awards. В этом году организаторы решили отказаться от разделения на номинации «Лучший актер» и «Лучшая актриса», которые превратятся в гендерно-нейтральную «Лучший актер кино». За эту

04.09.2018
4 сентября 2018 года исполнилось 20 лет со дня гибели солиста группы "Иванушки International" Игоря Сорина. В день

09.04.2017
Мультипликационная картина Анны Будановой «Среди черных волн» получила главную анимационную премию «Икар» в категории под названием «Фильм». Мероприятие, похожее на церемонию «Оскар», было организовано в культурном центре «ЗИЛ».

14.03.2018
Валерий Тодоровский ведет переговоры с представителями телеканала «Россия 1» о показе второго сезона «Оптимистов». Кинематографист отметил, что картина повествует о

12.03.2020
Украинская поп-певица Анна Седокова старается не поддаваться панике по поводу пандемии коронавируса. Однако из-за закрытия границ звезда переживает

13.03.2020
Премьера боевика Джастина Лина «Форсаж-9», к огорчению зрителей, отложена из-за эпидемии коронавируса. Долгожданная картина, главную роль в которой

20.03.2020
Лана Дель Рей и 46-летний Шон Ларкин объявили о расставании. 34-летняя певица и полицейский из Талы решили остаться

22.03.2018
Сериал по «Властелину колец» компании Amazon станет самым дорогим в истории телевидения. Впервые о съемках шоу журналисты стали писать в

14.01.2017
Константин Эрнст стал гостем онлайн-шоу «ОК на связи!», где в прямом эфире ответил на вопросы пользователей Одноклассников. Константин Львович рассказал, почему внутренний прокат не отбивает выручку таких картин, как «Викинг», когда фильм покажут на

04.03.2018
Forbes представил список богатейших хип-хоп-исполнителей 2018 года. На первое место попал рэпер Джей Зи (настоящее имя – Шон Картер

19.03.2018
Esquire представил рейтинг лучших фильмов фантастической кинофраншизы «Звездные войны». «Империя наносит ответный удар» режиссера Ирвина Кершнера стала лучшим эпизодом серии

24.03.2020
Дрогон — самый крупный из трёх драконов Дейенерис Таргариен, названный в честь ее погибшего супруга кхала Дрого. К финалу «Игры престолов

07.04.2017
Мария Максакова проигнорировала день рождения дочери, которой накануне исполнилось десять лет. По данным СМИ, певица предпочла остаться в Киеве, где был убит ее муж Денис Вороненков.


выбрать фон