7 самых нелепых петиций - в адрес Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой, Тимати и других звезд шоу-бизнеса

12.01.2017
0
954
---

На днях российский шоу-бизнес всколыхнула петиция в адрес генерального директора Первого канала Константина Эрнста с требованием пересмотреть формат новогоднего телеэфира. Против засилия "голубых огоньков" на ТВ выступило уже более 120 тысяч человек. История получилась резонансной. Между тем, на имя Эрнста петиции приходят регулярно. Требования разные. Например, отстранить Виктора Гусева от комментирования матчей сборной России по футболу, поскольку "по статистике наша сборная часто проигрывает, когда эфир ведет именно этот комментатор". Или вполне невинная просьба вернуть шанс простым смертным участвовать в шоу Первого канала "Кто хочет стать миллионером?".

Одной из первых на петицию жителя Ростова-на-Дону к Константину Эрнсту по поводу модернизации новогодних ТВ-программ отреагировала Алла Пугачева, которая с подачи СМИ записала претензию и на свой счет. Вступиться за Аллу Борисовну поспешили ее многочисленные коллеги и друзья. 


Алла Пугачева
Кликните на фото для просмотра галереи

Алла Пугачева


В связи с этой громкой историей HELLO.RU решил вспомнить самые нелепые петиции, которые были адресованы звездам российского шоу-бизнеса.

Ольга Бузова

Развод Ольги Бузовой и Дмитрия Тарасова стал одним из самых обсуждаемых звездных расставаний конца 2016 года. О разрыве пары было объявлено в начале декабря, однако бдительные фанаты заподозрили, что дело пахнет жареным, задолго до первых официальных комментариев. Армия поклонников Бузовой, как известно, многочисленна. Собравшись, они решили написать петицию. Адресатом выступила член Совета Федерации РФ и председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Уважаемая Елена Борисовна! Вы как никто сможете повлиять на решение наших любимых Ольги Бузовой и ее мужа Дмитрия Тарасова. Для нас, поклонников этой прекрасной пары, они являются примером идеальных отношений, семейных ценностей и взаимной любви. Мы не знаем, что у них случилось, но уверены, что их брак можно спасти. Пожалуйста, проведите с Ольгой и Дмитрием беседу. Может, вам удастся сохранить их семью!

- говорилось в обращении.

Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

Повлиять на отношения "тарабузиков" Мизулина не смогла, но с ответным обращением выступила:

Я думаю, что Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов сами разберутся. Давайте не будем им мешать. Я желаю им сохранить семью.

Алексей Чумаков

В 2013 году в эфир вышел первый сезон пародийного шоу "Один в один", участниками которого стали российские звезды. Каждую неделю знаменитости перевоплощались в других знаменитостей: пели и танцевали, копируя их манеры. Больше других на этом поприще отличился музыкант Алексей Чумаков, которому жюри регулярно присуждало высшие баллы. В итоге Алексею удалось победить, а в 2016 году он вновь вернулся в шоу, чтобы сразиться в битве "лучших из лучших". Остановить "чумаковщину" (именно так происходящее назвал автор петиции) решили коллективным сбором голосов. 

Алексей Чумаков
Алексей Чумаков

Мы, участники группы шоу "Один в Один", просим президента Российской Федерации  рассмотреть вопрос о принятии мер против Чумакова Алексея Георгиевича, гражданина Российской Федерации, 1981 года рождения, уроженца города Самарканда... 

Среди требований автора петиции:

Запретить гримерам делать Чумакову грим лучше, чем другим участникам, - это нарушает основные принципы демократии. Немедленно запретить Чумакову выступать последним - из-за этого жюри лучше всего запоминает его выступление и ставит высокие оценки, что напрямую нарушает права и свободы других участников.

Досталось в петиции и члену жюри шоу Ларисе Долиной, которая якобы подсуживала Чумакову. Петицию - чтобы наверняка - направили Владимиру Путину.

Тимати

Осенью прошлого года Тимати снялся в рекламной кампании. Новую работу артиста поклонники отнесли к отдельному  жанру -  "фармацевтическому рэпу". Одному фанату музыканта из города Чебоксары ролик так понравился (велика вероятность, что понравился в кавычках), что он попросил выпустить расширенную версию песни.

Никогда особо не воспринимал творчество Тимати, но когда увидел и услышал этот шедевр по телевизору, понял, что моя жизнь поделилась на две части. Она не будет такой, как раньше, пока не услышу эту композицию в полной версии, с куплетами и припевами, и не запишу этот трек в авто. Помогите, люди добрые!!!

Петицию, разделив позицию автора, подписали 17 человек.

Тимати
Тимати

 Константин Меладзе

На имя Константина Меладзе поступило две петиции, и обе касались группы MBAND, которую он продюсирует. Любопытно, что требования были взаимоисключающими. Пока одни просили прекратить продвижение бесталанных ребят, вторые умоляли вкладывать в продвижение бойз-бэнда побольше сил и денег.

Все прекрасно понимают: доходы... Но музыка MBAND не дарит никаких эмоций. Тем более, выходит за все границы то обстоятельство, что песню группы "Дай мне" (взрослого характера) слушают дети, которые даже не достигли 14 лет. Сами фанаты очень агрессивные... В чем же смысл? Мы должны подарить хорошую музыку миру! 

- таково содержание первого письма.

А вот как звучало второе, написанное два года назад:

Поклонники MBAND против остановки их творчества. "Бандиты" (мы, фанаты группы) очень любят парней и ценят их как артистов! 

Группа MBand
Группа MBAND
Константин Меладзе
Константин Меладзе

Николай Басков

Достаточно посмотреть на телевизионную запись (или наш фотоотчет) с концерта Николая Баскова в Кремле, чтобы понять: женщины Баскова очень любят, а он любит купаться в их внимании и подаренных цветах. Разве можно предположить, что Басков способен женщин обидеть? Оказывается, да. Был кто-то расстроен всерьез, или имел место так называемый "троллинг", неизвестно, однако год назад в адрес Николая была написана петиция следующего содержания:

Николай Басков посвятил свою новую песню "Посвящение женщинам" всем женщинам (по его словам), тем самым поздравив женщин с 8 Марта. В припеве песни есть слова, которые дискриминирует женщин невысокого роста, фраза звучит так: "Я посвящаю песню женщинам - кокетливым и доверчивым, брюнеткам, блондинкам, рыжим, от метра пятьдесят и выше". Николай Басков почему-то решил, что женщина - это именно та, чей рост выше 150 сантиметров. Я против такой дискриминации! Мы знаем, какое огромное влияние имеет на нас то, что мы слышим и видим, а особенно если это песня в исполнении народного артиста России!

Николай Басков
Николай Басков

Филипп Киркоров

В прошлом году Филипп Киркоров стал участником едва ли не международного скандала (подробности можно прочитать здесь), однако претензии к королю поп-сцены есть не только у лидера группы Space Дидье Маруани. Так, месяц назад министру культуры Владимиру Мединскому была направлена следующая петиция:

Уважаемый Владимир Ростиславович, убедительно просим вас рассмотреть вопрос о лишении всех званий и наград, в том числе звания народного артиста России, самозванца, так называемого самопровозглашенного поп-короля России Киркорова Филиппа Бедросовича. Главное для него - "правильно вильнуть бедром". Это, пожалуй, все, на что способен Киркоров. Как такое вообще может быть возможным в современном государстве?

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров
К обращению было прикреплено видео, на котором Киркоров поет сам, тогда как во время других выступлений он (значилось в кляузе) "выходит к зрителям и исполняет песни под фонограмму".

Пора провести переаттестацию всех действующих "звезд" российского шоу-бизнеса на предмет профпригодности. Всем телерадиовещательным компаниям запретить трансляцию аудиовидеоматериалов артистов, не прошедших аттестацию,
- говорилось в петиции, которую подписали, к большому разочарованию автора, всего 39 человек.

Юрий Лоза

В последнее время Юрий Лоза сделал такое количество скандальных заявлений, что петиции в его адрес должны сыпаться как из рога изобилия. Но очевидно, что ни солисты The Rolling Stones, ни Анджелина Джоли, которых он приложил крепким словцом, писать в его адрес претензии не будут. Вступиться за всех гипотетически обиженных и оскорбленных взялся некий Игорь из Москвы.

В последнее время музыкант Юрий Лоза позволяет себе недалекие и резкие высказывания, порочащие честь и достоинство большинства музыкантов с мировым именем и репутацией. Просим лишить его возможности продолжать свои оскорбительные заявления, а также запретить его творческую и концертную деятельность, с помощью которой он может продолжать пропаганду своих идей!

Далее последовала еще одна петиция, от более благосклонно настроенного пользователя сети. Он предложил отправить Лозу в Киев представлять Россию на "Евровидении-2017".

На нынешнем "Евровидении" Россию должен представлять Юрий Лоза, и на это есть несколько причин. Во-первых, Юрий Эдуардович после "Евровидения-2016" аргументированно раскритиковал представлявшего тогда Россию Сергея Лазарева. Во-вторых, Лоза обладает огромным опытом в песенном творчестве, и он точно знает, как достучаться до сердца слушателя. В-третьих, комментируя возможность своей отправки на конкурс, певец отметил, что будет петь песню исключительно на русском языке. Во главу угла он ставит национальную идентичность и патриотизм, что в свете сегодняшней обстановки является очевидным плюсом на межгосударственной арене.

Несмотря на серьезный тон заявления, выглядит эта петиция не менее нелепо, чем все предыдущие. С нетерпением ждем новых "образцов" жанра!

Юрий Лоза
Юрий Лоза

Источник

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

16.01.2017
Автор скандальной петиции, под которой поставили свои подписи более 150 тысяч человек, попросил прощения у Аллы Пугачевой. Вадим Манукян уверяет, что его слова были неправильно истолкованы и надеется, что Алла Борисовна его простит.

13.01.2017
Алла Пугачева на днях оказалась в центре крупного скандала, когда в сети появилась петиция, автор которой призвал руководство Первого канала пересмотреть новогодний эфир. В частности, автор петиции заявил, что мало кому приятно находиться «В гостях

13.01.2017
Как оказалось, Примадонну российской эстрады любят далеко не все. Поэтому, когда житель Ростова-на-Дону написал петицию с требованием убрать Аллу Пугачеву из новогоднего эфира, за несколько дней ее подписало более 100 тысяч человек.

13.01.2017
После того, как в сети появилась информация о том, что некий телезритель из Ростова-на-Дону обратился к дирекции Первого канала с просьбой убрать из следующего новогоднего эфира Аллу Пугачеву, многие звезды встали на защиту певицы. В сети начался

13.01.2017
В этом году российские телезрители остались недовольны качеством новогодних программ, даже известный композитор Максим Фадеев не смог промолчать и назвал праздничные шоу «погружением в ад». В свою очередь Григорий Лепс поддержал коллегу и заявил,

13.01.2017
Известный музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что Алле Пугачевой давно нужно было уйти на покой. По словам Соседова, когда он увидел Аллу Борисовну в новогодней программе, он принял ее за мутанта.

15.01.2017
Гендиректор Первого канала прокомментировал скандал, связанный с именем Аллы Пугачевой, и петицию, автор которой призвал убрать певицу из новогоднего эфира. Константин Эрнст подчеркнул, что телевизор на Новый год смотрят, в основном, люди старше 45

15.01.2017
Сегодня в социальной сети Инстаграм появились видеоролики, на которых можно увидеть, как танцуют трехлетние двойняшки Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Несмотря на малый возраст, Гарри и Лиза оказались очень пластичными, они вполне уверенно

13.01.2017
В одном из своих последних интервью известный режиссер Алексей Учитель рассказал о сотрудничестве с Аллой Пугачевой и о том ужасе, который ему пришлось пережить. Когда Учитель только начал работать над новой картиной под названием «Дневник его

24.08.2018
Российский шоу-бизнес полон сплетен, скандалов и интриг. Некоторые знаменитости часто вступают в конфликты, которые получают широкую огласку в прессе

06.03.2018
В студии Первого канала произошла драка между Виталиной Цымбалюк-Романовской и другом Джигарханяна Марком Рудинштейном. По данным «Дни.ру

25.03.2020
Андрей Разин, знаменитый и скандальный российский продюсер, заявил, что примадонна Алла Пугачева владеет несколькими нефтяными скважинами. Об этом мужчина заявил

25.03.2020
Филипп Киркоров с детьми стал участником четвертого выпуска передачи «Маска». Мартин и Алла-Виктория не смогли ответить, кто такая Примадонна

05.03.2018
Актер Александр Половцев, прославившийся участием в сериале «Улицы разбитых фонарей», рассказал, почему Алла Пугачева отказалась исполнять хит «Позови меня с

13.01.2017
В минувшие новогодние праздники гвоздем российского проката стал «Викинг» Андрея Кравчука, окрещенный «нашим ответом „Игре престолов“» и «лучшим фильмом уходящего 2016 года». Как отметил один из создателей, наша история интереснее любого вымысла,

14.01.2017
Константин Эрнст стал гостем онлайн-шоу «ОК на связи!», где в прямом эфире ответил на вопросы пользователей Одноклассников. Константин Львович рассказал, почему внутренний прокат не отбивает выручку таких картин, как «Викинг», когда фильм покажут на

14.03.2018
В начале марта певица Алла Пугачева закатила очередной праздник желтых цветов – вечеринку, на которую она приглашает своих близких и

23.03.2018
Представители Первого канала опровергли данные о назначении блогера Николая Соболева ведущим «Пусть говорят». В пресс-службе канала не подтвердили его

17.01.2017
Телеведущая Ольга Бузова продолжает греметь в кулуарах российского шоу-бизнеса, где стала одной из самых обсуждаемых звезд в конце 2016 года из-за развода с экс-супругом Дмитрием Тарасовым. На этот раз звезда "Дома-2" стала фигуранткой скандала в

24.03.2020
Примадонна российского шоу-бизнеса Алла Пугачева на своей личной странице в «Инстаграм» опубликовала новый пост, которым поздравила своего коллегу, российского

25.07.2018
Рустам Солнцев прокомментировал видеообращение Ольги Бузовой к Денису Черышеву: девушка выразила готовность выйти замуж за футболиста сборной России. Отец Черышева

выбрать фон