Судьбоносная «Фабрика»: как Саша Савельева попала на сцену и устроила личную жизнь

19.02.2022
0
193

Однажды Саша Савельева, горячо мечтающая о сцене, решила, что под лежачий камень вода не течет, и отправилась на кастинг первой «Фабрики звезд». Музыкальное образование и миловидная внешность сделали свое дело – девушка прошла конкурс. А спустя несколько месяцев оказалась в составе группы «Фабрика», которой отдала 19 лет.

О том, как складывалась карьера и личная жизнь артистки – в материале Teleprogramma.pro.

Саша Савельева: детство и начало карьеры

Саша Савельева родилась 25 декабря 1983 года в Москве. Ее папа Владимир Викторович – кандидат физико-математических наук, а мама Надежда Александровна – экономист. Но малышку не привлекали точные науки. Она любила петь.

Саша Савельева
Саша Савельева в детстве. Фото: instagram.com/sasha_savelieva/

Когда будущей звезде было пять лет, родители привели ее в школу фигурного катания, в группу знаменитого тренера Ирины Моисеевой. Саша начала делать успехи, не пропускала тренировки, но когда занятия вышли на новый уровень и юным фигуристкам нужно было осваивать прыжки, Савельева не смогла перебороть свой страх. В итоге после двух лет обучения фигурному катанию она ушла из спорта.

В детстве Саша Савельева занималась фигурным катанием
В детстве Саша Савельева занималась фигурным катанием. Фото: instagram.com/sasha_savelieva/

А затем родители решили исполнить одно из главных желаний дочери. Саша Савельева поступила в музыкально-театральную школу им. Дунаевского, где освоила фортепиано и флейту. Параллельно занималась фольклорным пением в школе эстетического развития №1089 , где училась до десятого класса. Практически сразу она вошла в состав детского хорового ансамбля «Кувички».

С группой, которая давала концерты народных песен, Саша объездила практически половину страны и даже выезжала за границу.

Спустя несколько лет уже никто и не сомневался, что после окончания школы, Савельева будет поступать в ВУЗ, чтобы получить профессиональное музыкальное образование.

Так и вышло. В 1999-м Савельева получила аттестат о среднем образовании и сдала документы сразу в два учебных заведения. Это были училище им. А. Шнитке и знаменитая Гнесинка. Со вступительными экзаменами справилась без проблем, поэтому могла быть зачислена в любой ВУЗ. В итоге Саша выбрала Гнесинку.

Саша Савельева в 2004-м
Саша Савельева в 2004-м. Фото: Global Look Press

Училась на отделении по подготовке руководителей народных хоров и фольклорных ансамблей. Там же познакомилась с Димой Биланом, который учился на отделении классического вокала и уже тогда делал большие успехи в музыке. Это вдохновляло Сашу.

Став студенткой, Савельева вместе с однокурсницами создала группу «Босиком». Репертуар состоял из произведений будущей певицы, которые они распевали на различных площадках Москвы и России. Так детская мечта – выступать на большой сцене стала еще ближе.

А в 2002-м Первый канал объявил о старте проекта «Фабрика звезд». Саша Савельева, не долго думая, пошла на кастинг. Пройдя все испытания, она успешно заселилась в «Звездный дом».

«Я уже утеплилась»: Саша Савельева похвасталась плюшевой дубленкой персикового цветаПевица решила показать свой новый наряд для морозной погоды.

Саша Савельева: «Фабрика звезд» и группа «Фабрика»

Продюсер Игорь Матвиенко решил создать девичий коллектив, не дождавшись окончания проекта. Так появилась группа «Фабрика», в состав которой вошла Саша Савельева, Ирина Тонева, Сати Казанова и Мария Алалыкина. Правда, спустя время Мария покинула проект, так как собралась замуж за возлюбленного с мусульманским вероисповеданием.

Группа </div></body></html>
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

01.05.2020
Саша Савельева и Кирилл Сафонов воспитывают сына Леона. Певица пожаловалась подписчикам на трудности материнства.Саша Савельева пока не показывает сына

26.04.2020
Саша Савельева и Кирилл Сафонов36-летняя Саша Савельева и 46-летний Кирилл Сафонов предстали перед подписчиками в интимном образе. Пара

01.02.2022
Певица Саша Савельева через пару месяцев отметит двенадцатую годовщину свадьбы с Кириллом Сафоновым. За прошедшие годы пара пережила немало событий

20.03.2020
Сегодня российская певица Саша Савельева прервала добровольный карантин. Экс-солистка группы «Фабрика» поехала на приём к лечащему врачу, а фанатам

05.01.2022
Экс-солистка музыкальной группы «Фабрика» Саша Савельева на новогодние праздники решила активно отдохнуть вместе со своим мужем Кириллом Сафоновым и

25.05.2020
Саша Савельева опубликовала фото, на котором позирует с беременным животом. Как оказалось, сделать этот эффектный кадр предложил супруг певицы Кирилл


выбрать фон