«Если зайдете в камеру и закроется дверь — конец»: Арсений Робак и режиссер Денис Карро – о съемках «Горячей точки-2», 30-градусном морозе и проруби зимой

29.11.2021
0
74

С 29 ноября на НТВ стартует второй сезон популярного сериала «Горячая точка». События разворачиваются в маленьком городке, который погряз в криминале, а в серые схемы вовлечены даже сотрудники правоохранительных органов.

Teleprogramma.pro поговорила с режиссером проекта Денисом Карро и актером Арсением Робаком — исполнителем главной роли. Мы узнали, что изменится в новом сезоне, как актерам приходилось часами лежать в легкой одежде на снегу и почему Арсений не стал купаться в проруби во время съемок.

Все актеры собрались за большим праздничным столом: как снимали летом «Сваты-7» в ГрузииСериал должен выйти на экраны уже в конце ноября этого года.

— Денис, зрители с нетерпением ждут премьеры второго сезона «Горячей точки». Что нового произойдет в этой части сериала?

— Не стоит спойлерить, пусть зритель лучше сам это увидит. Будем держать все в секрете, но скажу, что появилось много новых персонажей.

В первом сезоне почти всех главных героев убили и многие места заняли новые актеры. Например, сменился начальник милиции, смотрящий за городом. Так что по смене персонажей «Игра престолов» отдыхает по сравнению с «Горячей точкой».

Конечно, зритель увидит и привычных героев. Но среди них есть те, кто сильно изменится. И это одна из самых интересных линий второго сезона.

Сериал «Горячая точка»
Сериал «Горячая точка». Фото: НТВ

— Расскажите про съемки: где проходили, сколько по времени? Погода вас не подводила?

— Съемки все проходили в Московской области. Недалеко от Мытищ есть поселок Трудовая. Это место стало Чернодольем как в первом, так и во втором сезоне. В основном все снималось там.

Павильонов мы не строили, обходились реальными интерьерами. Было какое-то количество объектов в Жостово и еще несколько небольших локаций. В основном все по территории Московской области.

Начали снимать в декабре, а закончили в начале июля. Пришлось сделать перерыв в полтора месяца, чтобы сменилось время года.

У нас 24 серии и их нельзя уложить в один сезон. Сначала действия происходили зимой. Потом было важное событие и после него сразу лето, и мы тоже ждали смены картинки.

Что касается погоды, нет ничего хуже, чем снимать ночью зимой. У нас был девиз на площадке: «Страданья облагораживают». Порой, приходилось проводить по 15 часов на улице в 30-градусный мороз. Это довольно серьезное испытание.

Удивительно, но никто не болел. Видимо, мы закалились.

— Коронавирус внес свои коррективы в съемки?

— Мы должны были начать съемки весной 2020 года и закончить в конце лета. Тогда был бы шанс уложиться в летний сезон, но из-за локдауна все перенесли на декабрь.

Пожалуй, это было единственное неудобство.

Ну и еще одно — на съемочной площадке все, кроме тех, кто в кадре, в маске. Кино снимать в маске тяжело.

Сериал «Горячая точка»
Сериал «Горячая точка». Фото: НТВ

— А что было самым сложными?

— Наверное, подбор костюмов. Они должны были вписываться в два сезона. И вот по сценарию героя убивают. Он падает в снег в той же легкой одежде, в которой ходит весной и осенью, и лежит пару часов, пока вокруг него ведется съемка.

Изнутри утепляли ребят всеми возможными способами. И утепляющие стельки, и грелки. Между дублями они вставали, укутывались в пледы, а потом снова в кадр. Не забывайте, что на улице были все те же –30 градусов.

— А ЧП были? Может с кем-то из актеров приходилось непросто?

— Несмотря на то, что снимали трюковое кино, были взрывы, драки, но никаких серьезных происшествий не было. Хотя слегка травмировались, не без этого.

— Недавно произошла громкая история с актером Алеком Болдуином, который выстрелил на съемках и убил оператора. Как у вас была организована работа с оружием?

— На площадке используется только охолощеное оружие. Оно не может выстрелить боевым патроном, но даже в таком случае своя техника безопасности. Пиротехники и постановщики трюков следят, чтобы никто не пострадал.

Но от холостого выстрела не может быть серьезных травм.

Хотя как-то раз на других съемках у меня был случай, когда стреляли из настоящего боевого оружия.

Мы отрабатывали сцену в тире. Актриса должна была стрелять из пистолета, и все решили, что на месте будут холостые патроны. Но в тире их не оказалось и пришлось стрелять по мишеням боевыми из настоящего пистолета. Это недоработка команды.

Что касается Болдуина, я не совсем понимаю, как у него оказалось боевое оружие. У нас если пиротехник привезет такое на площадку, то он совершит преступление.

Сериал «Горячая точка»
Сериал «Горячая точка». Фото: НТВ

— Третий сезон «Горячей точки» будет?

— Это мне не известно и не от меня зависит. В конце второго сезона есть определенные крючки, которые закинуты в будущее. И если вдруг решат снимать третий сезон, то драматургически такая возможность имеется.

Женя Мурин снова в деле

Арсений Робак играет в сериале главную роль. Его герой Женя Мурин снова борется за родной город и за справедливость. Но если в первом сезоне он только вернулся из армии и многое идеализировал, то во втором — за плечами у героя тюрьма и его взгляды кардинально поменялись.

— Второй сезон будет интересно смотреть. Тюрьма сильно поменяла моего героя, теперь он более замкнутый и поломанный. Места лишения свободы на него плохо повлияли, — делится с нами актер Арсений Робак.

— Расскажите, какой съемочный день был самым запоминающимся?

— Это когда мы зимой в минус 30 снимали сцену, где я сбегаю от бандитов и ныряю в прорубь. У меня был гидрокостюм, но все равно холодно. Да, был дублер – парень, который нырял вместо меня. Но при этом я должен был вылезать из проруби. И меня еще обливали водой. В общем, запомнилось.

Я заболел потом, как раз в самый крайний съемочный день первого зимнего блока.

Сериал «Горячая точка»
Сериал «Горячая точка». Фото: НТВ

— Какие локации произвели максимальное впечатление?

— Для меня – тюрьма. Мы были в настоящей тюрьме для мигрантов, но она сейчас не используется.

Само ощущение жутковатое! Видишь все надписи на стенах, рисунки. Кто-то пишет стихи, кто-то просто оставляет даты. А есть и изображения голых женщин.

Там особая атмосфера! Было ощущение, что всем заключенным просто сказали: «Выходим, сейчас тут будет съемка». А нам велели ничего не трогать и оставить все как есть.

Еще в тюрьме есть камера с железной дверью, эта дверь открывается только с одной стороны. Для нас была определенная опасность. Нас сразу предупредили: «Ребята, если вы зайдете в камеру и закроется дверь — конец. Мы фиг вас откроем. Здесь нет людей специальных, придется пилить, кого-то вызывать».

Сериал «Горячая точка»
Сериал «Горячая точка».
Фото: НТВ

— А трюки на площадке делали сами?

— Я, честно говоря, опасаюсь всех этих вещей. Мы все-таки занимаемся творчеством. Хотя были случае и не самые удачные. Как-то резали острым ножом веревку и мне порезали палец.

Еще был проект, где на меня должен был наваливаться парень и прямо в лицо направить нож. И ты не знаешь когда точно это случится. Вдруг что-то пойдет не так и нож соскользнет.

В общем, парень настолько надавил, что в какой-то момент я резко отодвигаю руки, и он проносится почти перед моими глазами с ножом.

И так во всем. С автоматами, например. Понятно, что холостые патроны, но при этом ты не можешь стрелять в упор в человека, потому что вылетает порох. Есть техника безопасности: по камере стреляешь чуть правее, чтобы не на человека. Я еще знаю все эти случаи… стараюсь избегать. Понятно, что все ЧП происходят случайно.

Но с прорубью уже перебор. Во-первых, ты можешь слечь, во-вторых, непонятно что с тобой случится, как организм отреагирует. Есть люди, которые подготовленные и постоянно этим занимаются. В Крещение ныряют в прорубь, купаются зимой, а я никогда этого не делал.

Помню, были на Байкале летом и решили с парнями окунуться, вода была 5 7. Вот это ощущение, когда ты ныряешь, а виски сдавливает настолько от холода! И тут то же самое.

Каскадер говорит, что может быть все что угодно – нырнешь и от шока хоп, уснул, потом вытаскивать тебя. На разные организмы разная реакция, не надо рисковать.

Смотрите сериал «Горячая точка-2» на канале НТВ с 29 ноября в 20.00.

Смотрите также:

Еще больше интересных роликов на нашем Youtube-канале!

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

15.07.2020
В новом седьмом сезоне сериала «Сваты» зрители не увидят двух полюбившихся им героев. Речь о родителях Ольги Ковалевой-Беркович, которых

21.07.2020
Отечественный актер Федор Добронравов поделился подробностями съемок нового сезона сериала “Сваты”. Также он рассказал о деталях недавнего ухода из Театра

25.07.2020
Несмотря на то, что практически все кинопремьеры 2020 года переносятся из-за пандемии коронавируса, в мире кино не обошлось и

03.05.2020
Продюсеры популярного шоу «Маска» продляют проект на второй сезон. Создатели назвали дату старта съемок, которые пришлось немного перенести из-за

21.10.2021
Украинский актер Денис Шепотинник объяснил причину, по которой не появится в седьмом сезоне сериала «Сваты». По этому поводу сыгравший героя

15.01.2017
Третий сезон культового сериала "Твин Пикс" выйдет 30 апреля 2017 года. Дата премьеры сериала "всех времен и народов" стала известна из функционального календаря кабельной сети Showtime, на котором эта дата оформлена соответствующим изображением,

03.11.2021
7 ноября на ТНТ должен был выйти очередной выпуск комедийного шоу «Игра», однако по сообщениям пресс-службы канала этого не

08.04.2017
Актриса Анна Хилькевич на своей странице в Instagram назвала дату выхода нового сезона телесериала «Универ». По словам исполнительницы, новинка будет транслироваться на телеканале ТНТ уже в середине мая текущего года.

23.11.2021
Андрей Яковлев, являющийся режиссёром сериала «Сваты-7», рассказал зрителям, в каких странах можно будет посмотреть киноленту по телевидению. Данной информацией

01.05.2021
Новость о том, что «Бриджертоны» продлили на второй сезон, стала радостным событием для фанатов сериала. Однако о продолжении было известно

06.04.2020
Вне зависимости от того, что съемки седьмого сезона популярного сериала «Сваты» вновь были приостановлены на неопределенный срок, его создатели продолжают

23.10.2021
Звезда сериала «Сваты» Инна Королева, которая исполнила роль Марии Ковалёвой, в разделе Stories в Instagram опубликовала архивное видео с Анной

26.11.2021
Студия Netflix в преддверии выхода на экраны второго сезона сериала «Ведьмак» выпустила очередной тизер. В нем Геральт в исполнении Генри

14.06.2020
Агата Муцениеце с опаской ожидает начала съемок второго сезона сериала «В клетке».В «Инстаграме» актриса анонсировала второй сезон «В клетке

27.05.2020
Ранее анонсировали появление на экранах седьмого сезона популярного сериала «Сваты». Актриса Инна Королева рассказала, какими будут новые эпизоды.Отечественная артистка

05.04.2020
На просторах Сети опубликован снимок, демонстрирующий некоторых актеров сериала “Сваты” в молодости. Соответствующий кадр появился на фан-странице проекта в

12.02.2021
Совсем скоро на телеканале ТНТ стартует новый сезон шоу «Холостяк» с участием Тимати. В этот раз кастинг побил все рекорды

16.04.2021
Уже этим летом на экраны выйдет четвертый сезон сериала «Элита». Шоураннеры то и дело подогревают интерес аудитории к продолжению истории

25.07.2018
Телеканал ТНТ представил трейлер нового, шестого, сезона сериала «Деффчонки». В продолжении шоу главные героини (Бобылкина, Ржевская, Швиммер) возвращаются из Москвы

11.10.2021
С 11 октября на телеканале ТНТ стартует новый сезон популярного сериала «САШАТАНЯ». В семье Сергеевых снова перемены, на этот раз

выбрать фон