«Жалко, что коронавирус поражает и мозги»: Марат Башаров догадывается, кому выгодно травить его за прошлые грехи

28.04.2020
0
218

Известный российский актер Марат Башаров вновь оказался в эпицентре скандала. Все дело в том, что в Сети набирает подписи петиция с требованием лишить актера звания Заслуженного артиста Республики Татарстан и Государственной премии Российской Федерации.

Поводом к появлению такого онлайн-документа послужило откровенное интервью Марата в передаче «Секрет на миллион» Леры Кудрявцевой, где он в открытую признался в избиении своих жен: Екатерины Архаровой и Елизаветы Шевырковой.

Авторы петиции вспомнили дела давно минувших дней, отметив, что в ходе тех инцидентов Екатерина получила закрытый оскольчатый вдавленный перелом левой носовой кости, и черепно-мозговую травму. А Елизавета в 2016 году — травму руки. В 2018 же году супруг сломал ей и нос.

Актер Марат Башаров и его экс-супруга Елизавета Шевыркова. Фото
Актер Марат Башаров и его экс-супруга Елизавета Шевыркова. Фото: ЭГ/Кудрявцева Лариса

Авторы петиции возмущаются тому факту, что артист до сих пор не был наказан, хотя срок давности этих дел давно истек. Тогда как в западных странах инициаторам домашнего насилия грозит судебный срок. Непорядок.

Журналисты Teleprogramma.pro попросили прокомментировать ситуацию с петицией самого Марата Башарова.

— Жалко, что коронавирус – это такая страшная болезнь, которая поражает не только легкие, но и мозги у некоторых. Жалко, обидно. Ну, а что делать?

Людям, видимо, нечем заняться, они сходят с ума, сидя дома. А ведь что-то нужно делать, что-то обсуждать, — сказал Марат Башаров. — Включаешь телевизор, а там тоже одни только новости про коронавирус. А здесь хоть какое-то развлечение.

Ребята, не вы давали мне это звание. Звание заслуженного артиста Татарстана мне вручил президент Республики Татарстан, а лауреата госпремии РФ – Владимир Владимирович Путин. Поэтому тот, кто давал, пусть тот и лишает.

«Мы целовались в кадре»: Марат Башаров припомнил, как, будучи женатым, очаровался МироновойПервая супруга Башарова Елизавета Круцко сходила с ума от ревности.

— В эфире передачи «Секрет на миллион» вы рассказали о том, как поднимали на своих жен руку. Насколько для вас было это трудно?

— Конечно, трудно. Правда, об этом уже все давно знали, только давным-давно забыли. Это было два года назад. Но сейчас такая скукотища, и народ придумал себе развлечение – лишить Башарова звания.

Завтра еще что-то придумают. Мне искренне жалко этих людей. Видимо, им совсем нечем заняться дома. Все программы и фильмы отсмотрены, книжки прочитаны…

Актер Башаров Марат и егоэкс-жена Архарова Екатерина. Фото
Актер Башаров Марат и егоэкс-жена Архарова Екатерина. Фото: ЭГ/Кудрявов Борис

— Как вы думаете, если петиция наберет определенное количество голосов, вас действительно могут лишить званий?

— В нашей стране возможно абсолютно все. Если эти люди хотят меня наказать, подписав эту петицию, то этого делать не нужно. Меня давно наказали.

После этого инцидента в 2018 году меня лишили очень многих работ. Срок давности уже прошел. Но видимо, люди, подписывающие эту петицию, считают себя вершителями судеб. Бог им судья, что скажешь.

Мне их жалко, потому что им действительно нечем заняться. А ведь я пошел на передачу и открыл им свою душу, рассказал всю правду, ничего не наврал. Но видимо, народ так отреагировал на это.

Я вам скажу, что из тех посланий, которые мне пишут в Instagram и Facebook, 70 % отзывов – положительные. И я очень благодарен этим людям. Но, как известно, в бочке с медом есть ложка дегтя, не без этого.

«Это мой большой грех»: Марат Башаров не стал отрицать, что он — любитель выпитьПо словам актера, его вера против этого, но он ничего не может с собой поделать.

— Общаетесь ли вы с пострадавшими женами?

— С Екатериной Архаровой я не общаюсь. А вот с Елизаветой Шевырковой – да, у нас общий ребенок — сын. Опять же повторюсь, что прошло уже два года. Видимо, кому-то делать нечего, раз он снова поднимает эту тему.

И я даже догадываюсь – кому. Давайте пересмотрим программу еще раз до конца, подумаем, кому это выгодно, и тогда уже будем писать петиции. Терпение, друзья мои, терпение.

— Как коронавирус повлиял на вашу творческую жизнь?

— У меня должно было быть очень много проектов: и съемок, и запланированных спектаклей. У нас сорвались гастроли во многих городах, отменились спектакли в Москве.

Но что поделаешь? Такая вот ситуация, ее нужно пережить, переболеть, отсидеться дома, чтобы эта зараза ушла. Я уверен, что коронавирус мы поборем, а вот человеческую глупость не исправить уже ничем.

Актер Марат Башаров. Фото
Актер Марат Башаров. Фото: КП/Костенко Артем

— Съемки каких фильмов с вашим участием не состоялись из-за пандемии?

— Слава Богу, мы успели закончить картину под названием «Гадалка-2» . Летом должны были начаться съемки еще одного фильма, но я не буду пока говорить его название, потому что это плохая примета.

Но все что ни делается, все к лучшему. Появилась возможность позаниматься своим домом. Раньше на это не хватало времени, потому что все время работа, работа, работа. А теперь можно побыть с детьми, и они счастливы, что папа практически постоянно рядом.

Мы играем, лепим, рисуем, танцуем, красим – в общем, ходим ходуном. Также появилась возможность поработать над будущими проектами – почитать сценарий, пьесу, порепетировать, потому что работы накопилось очень много.

Лера Кудрявцева: «Марат Башаров рассказал, зачем бил своих жен»25 апреля в 21:00 гостем ток-шоу «Секрет на миллион» на НТВ станет актер Марат Башаров. Марат известен не только талантливыми работами в театре и кино, но и вспыльчивым характером. В студии программы актер впервые откровенно расскажет о том, за что бил своих жен. Признается, что испытывал большие проблемы с алкоголем. И посмотрит в глаза своей дочери, которая, конечно, любит папу, несмотря ни на что…

— А финансово вы сильно пострадали?

— Конечно. А кто же не пострадал? А поскольку я один кормилец (супруга не работает), нужно содержать ребенка. Все пострадали, но надо держаться. Плакаться нельзя.

Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

27.04.2020
Против актера Марата Башарова в Сети создали петицию. Ее авторы требуют лишить телеведущего «Битвы экстрасенсов» звания Заслуженного артиста Республики Татарстан

28.04.2020
Россияне опубликовали в сети петицию, в которой потребовали лишить актера Марата Башарова звания заслуженного артиста Татарстана и государственной премии России

20.04.2020
Актер и ведущий Марат Башаров признался в избиении своих бывших жен. Пикантные подробности личной жизни артист озвучил в программе «Секрет

21.04.2020
Российский актер Марат Башаров рассказал, что бил своих жен. Также он признался, что у него есть потребность в алкоголе. Актер

22.04.2020
В субботу, 25 апреля в 21:00 на телеканале НТВ выйдет новый выпуск шоу «Секрет на миллион», гостем которого станет

23.04.2020
Известный российский актер Марат Башаров славится не только своими работами, но и очень вспыльчивым характером. Недавно он показал подписчикам скандал

20.04.2020
Марат Башаров рассказал о своем рукоприкладстве в шоу «Секрет на миллион».В эфир НТВ вышел анонс шоу Леры Кудрявцевой, в

21.04.2020
Марат Башаров рассказал о своем рукоприкладстве в шоу «Секрет на миллион».В эфир НТВ вышел анонс шоу Леры Кудрявцевой, в

23.04.2020
Марат Башаров выложил компромат на бывшую жену Елизавету Шевыркову и обвинил ее в избиении.В «Инстаграме» Башаров опубликовал видео, на

27.04.2020
Марат БашаровПоклонников 45-летнего Марата Башарова возмущает не только то, что актер питает слабость к алкогольным напиткам, но и его

26.04.2020
Марат БашаровБеседуя с Лерой Кудрявцевой, Марат Башаров подробно рассказал о романе с Татьяной Навкой. В конце 2000-х пара познакомилась

25.04.2020
Популярный российский актер и телеведущий Марат Башаров снова повздорил с бывшей супругой Елизаветой Шевырковой, которой ранее, во время очередного конфликта

27.04.2020
Пользователи интернета активно подписывают петицию о лишении актера Марата Башарова звания заслуженного артиста Татарстана. Россиянам не понравилось о то, о

04.04.2020
Марат БашаровБудучи в пьяном угаре, Марат поднял руку на супругу и сломал ей нос. Общественность вряд ли узнала бы об

03.04.2020
В 2009 году российский актёр театра, кино, телевидения и дубляжа Марат Башаров расторгнул брак с Елизаветой Круцко. Недавно он рассказал

27.04.2020
В Сети набирает популярность петиция за то, чтобы лишить звания народного артиста России Марата Башарова после того, как он признался

24.04.2020
Известный российский актер театра и кино Марат Башаров угодил в весьма курьезную ситуацию. Находясь в не совсем трезвом состоянии, артист

26.04.2020
Марат Башаров вспомнил свой роман с Татьяной Навкой и заявил, что стал причиной разрыва фигуристки с мужем.В передаче на

выбрать фон