Знаменитости, которых не стало в 2018 году

04.09.2018
0
585
---

2018 год еще не закончился, а список умерших знаменитостей достиг пугающих размеров. Из жизни ушли актеры, политики, спортсмены и артисты, оставив потомкам разнообразное наследие и светлую память.

Знаменитости и актеры, умершие в 2018 году, — в материале с фото редакции 24СМИ.

Михаил Державин

Михаил Державин
Михаил Державин, 41-й телеканал

На 82-м году ушел из жизни Народный артист РСФСР Михаил Державин. Актера театра и кино, телеведущего не стало 10 января. В его фильмографии — «Кабачок 13 стульев», «Ревизор», «Чокнутые», «Трое в лодке, не считая собаки» и другие успешные советские ленты.

Долорес О'Риордан

Долорес О'Риордан
Долорес О'Риордан, Good to seo

Лидер ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О’Риордан 15 января скончалась в Лондоне, куда приехала ради записи новой песни. Известные люди порой рано уходят из жизни. Скончавшейся в 46 лет певице всемирную славу принесла песня Zombie.

Владимир Дуда

Владимир Дуда
Владимир Дуда, "Лениногорские вести"

Владимир Дуда запомнился как капитан команды НГУ и 3-кратный чемпион Высшей лиги КВН. О кончине звезды КВН 90-х российские СМИ сообщили 16 января. Смерть наступила в 56 лет из-за инсульта.

Людмила Сенчина

Людмила Сенчина
Людмила Сенчина, Sim-sim

Многие звезды, умершие в 2018 году, запомнились яркими ролями в кино. Так, на 68-м году жизни 25 января ушла из жизни секс-символ советской эпохи Людмила Сенчина. Певица и актриса завоевала любовь зрителей ролями в фильмах «Шельменко-денщик», «Волшебная сила искусства», «Вооружен и очень опасен».

Билли Грэм

Билли Грэм
Билли Грэм, MySA

Американский евангелист Билли Грэм дожил до 99 лет, завоевав миллионы последователей. Будучи автором десятков книг, религиозный деятель часто выступал на ТВ. В 1992 году приехал в Москву и собрал на проповедь 150 тыс. человек. О смерти Грэма стало известно 21 февраля.

Олег Табаков

Олег Табаков
Олег Табаков, "НТВ"

12 марта после длительной болезни умер актер театра и кино, театральный режиссер Олег Табаков. Зрителю он запомнился ролями в фильмах «Д`Артаньян и три мушкетера», «Человек с бульвара Капуцинов», «Мэри Поппинс, до свидания!». В театре Табаков блистал как актер и руководитель, до самой смерти возглавляя МХАТ им. Чехова.

Стивен Хокинг

Стивен Хокинг
Стивен Хокинг, WSjournal

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг сумел оставить неоценимый вклад в науку, создав теорию Большого взрыва. Популяризатор науки написал бестселлер «Краткая история времени» и другие книги, а также выступал на ТВ-шоу и снимался в сериалах. 14 марта он умер в 76 лет.

Сергей Мавроди

Сергей Мавроди
Сергей Мавроди, "Брянск today"

Умершие в 2018 году знаменитости не всегда успевали завершить «дело всей жизни». Так, предприниматель Сергей Мавроди не успел обогатить всех желающих с помощью нового проекта. Основатель «МММ» запомнился банкротством первой финансовой пирамиды, на которую возлагали надежды 15 млн инвесторов. Имевший врожденный порок сердца Мавроди умер 26 марта после приступа на улице в Москве.

Виктор Калашников

Виктор Калашников
Виктор Калашников, Ksivi.bz

В числе тех, кто умер в 2018 году, оказались и не публичные, но осуществившие важный вклад в развитие страны люди. Конструктор Виктор Калашников пошел по стопам отца — Михаила Калашникова. Приняв участие в создании 30 новых образцов оружия, Виктор Михайлович скончался 27 марта в возрасте 76 лет. Созданные им автомат АЛ-7, пистолеты-пулеметы «Витязь-СН» и «Бизон-2» взяли на вооружение.

Олег Анофриев

Олег Анофриев
Олег Анофриев, "Российская газета"

Актер и певец Олег Анофриев запомнился хитами «Человек с бульвара Капуцинов», «Московские каникулы», «Гардемарины, вперед!», «После дождичка в четверг». Подарил голос персонажам мультфильмов «Как львенок и черепаха пели песню» и «Бременские музыканты». Скончался Олег Андреевич 28 марта на 88-м году жизни.

Нина Дорошина

Нина Дорошина
Нина Дорошина, «Вести.ru»

Нина Дорошина полюбилась зрителю после главной роли в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». На счету Народной артистки РСФСР более 20 ролей в кино. 83-летней звезды отечественного кино не стало 21 апреля.

Avicii

Avicii
Avicii, Wallsdesk.com

В 2013 году всемирно известный диджей Авичи (Avicii) попал в список Forbes. 20 апреля 2018-го он умер всего в 28 лет, покончив с собой. В качестве творческого наследия швед оставил танцевальные хиты «The Days», «Levels», «Wake Me Up!» «You Make Me», а также записанные с Дэвидом Гетта треки.

Кира Муратова

Кира Муратова
Кира Муратова, Infoport

Режиссер и сценарист Кира Муратова создала уникальные работы «Наш честный хлеб», «Короткие встречи», «Долгие проводы» и «Вечное возвращение». Лента «Астенический синдром» в 1990 году удостоилась Гран-при Берлинского кинофестиваля. Кира Георгиевна умерла на 84-м году жизни 6 июня.

Игорь Лях

Игорь Лях
Игорь Лях, The Russian Tmes

Умершие в 2018 году звезды порой прославились в одном проекте. Так, вслед за Ниной Дорошиной скончался актер фильма «Любовь и голуби» Игорь Лях. Также запомнился ролями в фильмах «Тариф Новогодний», «Жизнь и судьба», «Елки 3», «Жажда». Смерть артиста наступила на 56-м году жизни 8 июня.

Станислав Говорухин

Станислав Говорухин
Станислав Говорухин, "Ридус"

Режиссер и политик Станислав Говорухин до последнего боролся с тяжелым заболеванием. За 82 года жизни он создал киношедевры «В поисках капитана Гранта», «Десять негритят», «Место встречи изменить нельзя», «Благословите женщину», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Говорухина не стало 14 июня.

Арета Франклин

Арета Франклин
Арета Франклин, Рage six

Певцы и певицы мира могут равняться на «королеву соула» Арету Франклин, которая стала первой женщиной, попавшей в американский Зал славы рок-н-ролла. Пресса причислила ее к величайшим вокалисткам мира. Выпустила 40 альбомов, стала лауреатом 18 премий «Грэмми». Рак оборвал жизнь 76-летней исполнительницы 16 августа.

Денис Тен

Денис Тен
Денис Тен, Кz.utro.news

Умершие в 2018 году знаменитости не часто погибали насильственной смертью. 25-летний Денис Тен был зарезан 19 июля в Алматы застигнутыми на месте преступления ворами. Казахстанский фигурист корейского происхождения взял бронзу на Олимпиаде 2014 года.

Юрий Мартынов

Юрий Мартынов
Юрий Мартынов, Rambler.ru

Заслуженный артист России Юрий Мартынов сыграл 130 ролей в кино и сериалах. На счету актера «Жестокий романс», «Тени исчезают в полдень», «Неуловимые мстители» и «Вокзал на двоих». С 1960-го он выступал в театре, скончался 2 августа в 84 года.

Эдуард Успенский

Эдуард Успенский
Эдуард Успенский, Оk.ru

Детский писатель Эдуард Успенский подарил жизнь Чебурашке и другим известным персонажам, выпустив книгу «Крокодил Гена и его друзья». Также перу автора принадлежит сказка «Дядя Федор, пес и кот» и другие произведения. Последние годы литератор боролся с раком, смерть настигла его 14 августа. Эдуарду Николаевичу было 80 лет.

Кофи Аннан

Кофи Аннан
Кофи Аннан, РИА Новости

Также в 80 лет скончался и экс-генсек ООН Кофи Аннан. О смерти реформировавшего ООН дипломата объявили 18 августа. Он реализовал Глобальный договор ООН и приложил массу усилий для борьбы с ВИЧ.

Джон Маккейн

Джон Маккейн
Джон Маккейн, The New York Times

Американский сенатор Джон Маккейн запомнился яростной критикой в адрес России и президента США Дональда Трампа. В 2017 году у него обнаружили рак мозга. 26 августа республиканец ушел из жизни на 82-м году. После смерти политика окрестили «последним львом Сената».

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон, Оvideo.ru

Самый титулованный исполнитель России Иосиф Кобзон к 80 годам исполнил 3 тыс. песен и попал в «Книгу рекордов России». Был депутатом Госдумы II-VI созывов. Народный артист России с 2005 года боролся с раком. Иосифа Давыдовича не стало 30 августа.


Источник
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий

Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Похожие новости:

06.09.2018
15 января 2018 года в отеле Лондона было найдено тело солистки ирландской рок-группы The Cranberries Долорес О'Риордан

15.03.2018
У здания МХТ им. Чехова сегодня собрались сотни поклонников актера Олега Табакова. Проститься с народным артистом и режиссером приехал президент

07.03.2018
Российские знаменитости объединились под эгидой общественного движения Putin Team и записали его гимн. Продюсерами композиции «Путеводная звезда» выступили Игорь Матвиенко

13.03.2020
Российские власти отказались присвоить скончавшейся ранее певице Юлии Началовой посмертное звание, при жизни артистка не была его удостоена. Тысячи людей

04.03.2018
Скончалась одна из самых популярных актрис современного индийского кино, звезда Болливуда, известная под сценическим именем Шридеви. Настоящее имя умершей на

16.01.2017
Силовики изучают обстоятельства, при которых скончался Эдуард Цанга. Певец оперной сцены скоропостижно ушел из жизни 14 января.

16.03.2018
Режиссер Александр Павловский ушел из жизни в возрасте 70 лет.Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России в пятницу

22.08.2018
Как правило, у знаменитостей слишком мало времени, чтобы в полной мере заниматься своей личной жизнью, поэтому многие из них играют

26.03.2018
После смерти худрука Олега Табакова встал вопрос, кто будет руководить театром. Преемником актера стал театральный режиссер Сергей Женовач. Однако журналисты

07.03.2018
Усилиями министерства культуры Украины и СБУ расширен «черный список» лиц, которым запрещен въезд на Украину. Он достиг 130 имен и

17.08.2018
Народный артист России Евгений Леонов-Гладышев госпитализирован в Елизаветинскую больницу в Санкт-Петербурге.Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник

13.01.2017
В одной из столичных клиник 9 января был экстренно прооперирован народный артист РФ Константин Райкин. 66-летний руководитель московского театра «Сатирикон» попал на больничную койку в результате тяжелой травмы, которая потребовала хирургического

04.03.2018
В соцсетях появилось несколько кадров новой версии советского мультфильма "Простоквашино". Их выложил в свой Instagram российский актер Иван

25.03.2018
На больничной койке госпиталя в Цюрихе на 95-м году жизни скончалась одержавшая победу в самом первом конкурсе "Евровидение

20.03.2018
Имеющий помимо российского французское гражданство тележурналист Владимир Познер отреагировал на задержание экс-президента Франции Николя Саркози.Сегодня его допросили по

18.03.2018
В России начались выборы президента страны. Среди желающих отдать свой голос за полюбившегося кандидата немало и знаменитостей. На избирательные участки

26.03.2018
Кандидатуру на должность руководителя МХТ им. А.П. Чехова обсуждают в России. В соцсети «Инстаграм» актер Станислав Садальский прокомментировал ситуацию

13.01.2017
Компания "Яндекс" определила самых популярных российских актеров XXI века. Эксперты назвали лучших представителей киноиндустрии РФ после изучения базы данных портала "Кинопоиск".

27.03.2018
Во Франции скончалась актриса Стефан Одран (настоящее имя — Колетт Дашевиль). Тома Шаброль, сын артистки, сообщил о ее смерти, информирует France

19.03.2020
Украинский телеведущий Владимир Остапчук опубликовал в сети трогательный пост, в котором показал видео со своим сыном. Отметим, данный ролик был

09.04.2017
Российский шансонье Михаил Шуфутинский внесён в базу данных украинского Интернет-портала «Миротворец». Поводом, как сообщает Корреспондент.net, стал визит в Республику Крым. Скандально известный сайт опубликовал имена членов семьи Михаила

13.03.2020
Новый тип пневмонии, вызванный вирусом из Китая, сегодня стремительно распространяется по планете и в числе его жертв уже оказались спортсмены

10.08.2018
Представители американской прессы заявляют о романе певицы Селин Дион с актером Расселом Кроу. Как утверждают журналисты, знаменитости якобы очень сблизились

выбрать фон